» Материалы за 08.02.2019

Положение о паспортной системе СССР, никто не отменял

• 8-02-2019, 23:45 - PENSIONEER

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

от 28 августа 1974 г. N 677

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ В СССР

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина СССР

от 28.01.1983 N 98 - СП СССР, 1983, N 6, ст. 28)

Совет Министров СССР постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Положение о паспортной системе в СССР, образец паспорта гражданина Союза Советских Социалистических Республик и описание паспорта <*>.

--------------------------------

<*> Образец паспорта и его описание не приводятся.

Ввести в действие Положение о паспортной системе в СССР, за исключением пунктов 1 - 3, 5, 9 - 18, касающихся выдачи паспортов нового образца, с 1 июля 1975 г. и в полном объеме - с 1 января 1976 г.

Инструкция о порядке применения Положения о паспортной системе в СССР издается Министерством внутренних дел СССР.

2. Выдачу паспортов нового образца провести с 1 января 1976 г. по 31 декабря 1981 г.

В период с 1 июля 1975 г. по 1 января 1976 г. производить выдачу гражданам паспортов старого образца в соответствии с Положением о паспортах, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 21 октября 1953 г., с учетом последующих его дополнений и изменений.

Установить, что до обмена гражданам паспортов старого образца на паспорта нового образца сохраняют силу ранее выданные им паспорта. При этом десятилетние и пятилетние паспорта старого образца, срок действия которых истечет после 1 июля 1975 г., считаются действительными без официального продления срока их действия до обмена на паспорта нового образца.

Гражданам, проживающим в сельской местности, которым ранее паспорта не выдавались, при выезде в другую местность на продолжительный срок выдаются паспорта, а при выезде на срок до полутора месяцев, а также в санатории, дома отдыха, на совещания, в командировки или при временном привлечении их на посевные, уборочные и другие работы выдаются исполнительными комитетами сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся справки, удостоверяющие ихличность и цель выезда. Форма справки устанавливается Министерством внутренних дел СССР.

3. Министерству внутренних дел СССР разработать с участием заинтересованных министерств, ведомств СССР и Советов Министров союзных республик и утвердить мероприятия, обеспечивающие проведение работы по выдаче паспортов нового образца в установленные сроки.

Советам Министров союзных и автономных республик и исполнительным комитетам местных Советов депутатов трудящихся оказывать содействие органам внутренних дел в организации и проведении работы, связанной с выдачей паспортов нового образца, и принять меры к улучшению размещения работников паспортных служб, а также к созданию им необходимых условий для обслуживания населения.

4.Обязать министерства и ведомства СССР и Советы Министров союзных республик принять дополнительные меры к выполнению подведомственными предприятиями, организациями и учреждениями Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 25 февраля 1960 г. N 231 "О мерах по устранению канцелярско-бюрократических извращений при оформлении трудящихся на работу и разрешении бытовых нужд граждан" и устранить имеющиеся еще случаи требования от граждан разного родасправок, когда необходимые данные могут быть подтверждены предъявлением паспорта или других документов.

Постановлением Совета

Министров СССР

от 28 августа 1974 г. N 677

Совет Народных Депутатов РСФСР

• 8-02-2019, 17:27 - PENSIONEER
  • ---

Уважаемые сограждане! Пришла пора понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Власть в стране, удерживает кучка банкиров и олигархов. Путём обмана и подлога, нас лишили результатов референдума 1991 года.
Путём вооружённого переворота ЁБН, на деньги ЦРУ пришёл к власти и теперь:
1. Наши законы пишут иностранные компании;
2. Нам нельзя выражать свою волю на митингах;
3. Нас лишают социальных льгот;
4. Нас заставляют брать кредиты, вгоняя в непосильные долги;
5. У нас отняли все ресурсы, за то, разрешили собирать валежник
Но не везде и не всем;
6. У нас отнимают безоплатную медицину;
7. Нас потихоньку лишают жизни в конце то концов!

Может уже хватит быть простым, безмолвным стадом, которое стригут и пускают на убой?!
Очнитесь уже НАКОНЕЦ! Пусть не мы, мы возможно и не доживём до счастливого будущего,
но у каждого есть родные и близкие, дети, внуки. Может пришла пора подумать о них???
Нужно создавать Советы Народных Депутатов повсеместно - как единственно - законные
органы управления Страной. Всех, кто из Москвы, или Московской области, кто не равнодушен
к своей судьбе, судьбе родных и близких, судьбе своей страны в конце концов, прошу
принять участие в формировании Совета Народных Депутатов РСФСР по Москве и области!

Нам не нужны: кровавая Революция, бунты, восстания и беЗпорядки. Нам нужно ЕДИНЕНИЕ.
И вот когда, властьимущие поймут, что мы все, как один, друг за друга, они сами убегут за границу...
Вопросы можно задать в группах:
 info@ispolkom.su

Они нас боятся, значит правда за нами

• 8-02-2019, 12:47 - PENSIONEER
  • ---

Ещё в ноябре 2018 года, на портале правительства РФ Это выглядело так:

Теперь, это выглядит так:

Как говорится - найди 10 отличий!