» Материалы за 07.03.2019

Верховный суд Башкирии, запретил получать плату по ЖКХ через посредников.

• 7-03-2019, 22:27 - PENSIONEER
  • ---

Верховный суд Башкирии, запретил получать плату по ЖКХ через посредников.

Прокуроры Башкирии обратились в Верховный суд Республики Башкортостан с апелляцией на посредников в лице так называемых расчётно-кассовых центров и других их аналогов. На этих посредников было заведено дело № 33-422/2013(33-15251/2012).(31 января 2013 года).

Высокий суд дал путёвку в жизнь 3м юридическим фактам:

1.Признал незаконным поступление коммунальных платежей граждан на банковский счёт посредников (РКЦ), с которыми у граждан не было никаких договорных отношений.

2.Обязал исключить из платёжных документов граждан банковские реквизиты посредников.

3. Запретил оплачивать услуги ЖКХ этим посредникам.

Суть решения суда:

1.Представляемый гражданам на всей территории России платёжный документ, в котором указаны реквизиты таких посредников, имеет признаки подложного документа с целью извлечь пользу, выгоду и другие свойства документа для участников незаконных финансовых схем. Такой документ, естественно, не подлежит никакой оплате.

2.Те граждане России, которые по тем или иным причинам не платили и не платят за услуги ЖКХ на расчётные счета таких посредников, теперь не могут называться должниками и приобретают статус законных неплательщиков. В отношении их не могут применяться никакие санкции

3.Те же граждане России, которые уже пострадали от незаконных действий судебных приставов и коллекторских агентств, теперь имеют полное право обратиться в судебные инстанции с жалобами по вновь открывшимся обстоятельствам.

ИСТОЧНИК

Развод на бабки по еврейски

• 7-03-2019, 21:41 - PENSIONEER

Развод на бабки по еврейски

Все внимательно смотрели в бомжовке/попрощайке/квитанции ЖКХ в графу капитальный ремонт, настоятельно рекомендуем это сделать! Данная графа должна напрочь отсутствовать в "платёжке", которая по сути своей итак незаконна, но вдобавок, просит Вас оплатить услугу, которая финансируется из бюджетов Федеральных, региональных или из обоих сразу.

Приказ Минфина России от 11.12.2018 № 259н «Об утверждении Порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства санкционирования расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, при казначейском сопровождении целевых средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Скачать файл: 259n.zip [425,8 Kb] (cкачиваний: 21)

Договор купли-продажи

• 7-03-2019, 17:23 - PENSIONEER