Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Граждане РФ - потенциальные доноры


Когда вы ссылаетесь на доступное (согласно новому проекту Конституции РФ) медицинское обслуживание, будь готовы стать донором в любой момент! Кстати не нужно путь БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживанием и доступное. У этих слов абсолютно разный смысл. Более того, не нужно медицинское обслуживание сравнивать с лечением! Данный ФЗ касается всех, включая детей.

Граждане РФ  - потенциальные доноры

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" 

Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка) 

1. Трансплантация (пересадка) органов и тканей человека от живого донора или трупа может быть применена только в случае, если другие методы лечения не могут обеспечить сохранение жизни пациента (реципиента) либо восстановление его здоровья.
2. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий