Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Гражданство и резиденство – в чем разница

С помощью этой статьи любой желающий сможет разобраться, в чем разница между и гражданством и резиденством. Представленные ниже факты и советы будут особенно полезны лицам, которые рассматривают возможность иммиграции за рубеж и/или расширения своей коллекции паспортов иностранных государств с помощью инвестиций.

Обратите внимание на написание ФИО капслоком в видах на жительство в США и РФ! Нужно учитывать, что обе структуры, действуют в морском (торговом/пиратском) праве:

Гражданство и резиденство – в чем разница_1
Гражданство и резиденство – в чем разница
Пора расставить все точки над «i». Существует значительная разница между оформлением резиденства и гражданства в определенной стране. И нет, речь идет не только о размере связанных с этим расходов. 
Так в чем же разница  между ними? Вот быстрый ответ. Статус резидента / обладание резиденством (долгосрочной визой, ВНЖ, ПМЖ, грин-картой) юридически предоставляет иностранцу право на проживание в стране, не являющейся его родиной или страной, где такой иностранец ранее получил гражданство. Причем такое право на проживание действует в течение определенного периода времени. То есть оформление резиденства превращает иностранца из туриста в законного жителя страны.

Дорогие резиденты (РФ), вспоминаем - кто выдавал вам вид на жительство и кто регистрировал по адресу? ВНЖ (вид на жительство). Паспорт РФ, есть "green card" ("Зелёная карта" - вид на жительство в США). Вам, как мигранту, выдали вид на жительство в РФ. Это НЕ есть гражданство РФ. К тому же, выдают ВНЖ миграционные службы, вас не прописывают на постоянку, но регистрируют...

Путин, воюет за права русских мигрантов в БССР, УССР и остальных республиках?! Смешно!

В публикации использован материал с сайта ИСТОЧНИК

Добро пожаловать в реальный мир!
Всем Света, Добра и Мудрости!
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий