День Советской Армии и Военно- Морского флота

Дорогие соотечественники, поздравляем всех граждан СССР, достойно отслуживших в рядах Советской Армии!
Всех, кто не забыл что такое долг, совесть и честь! Тех, кто помнит о том, что такое присяга, что она даётся только один раз! Крепкого вам здоровья, терпения и долгих лет жизни!

Мы не поддерживаем празднование буржуазно-патриотического "Дня защитника отечества" - феерического дня подарков пьяным особям мужского пола. Временщицкая власть олигархов пытается всё сделать для того, чтобы стереть из памяти народа истинное значение даты 23 февраля - Дня Красной Армии. Напомним неискушенному читателю историю праздника.
День Советской Армии и Военно-Морского флота - праздник, отмечавшийся в СССР ежегодно 23 февраля.

15(28) января 1918 В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА),
а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ).
22 февраля 1918, в обстановке наступления войск германского империализма на Советскую Россию, был опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февраля "Социалистическое Отечество в опасности!".
23 февраля 1918 состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и др. городах страны, на которых трудящиеся призывались встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей.

В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота.
В День Советской Армии и ВМФ министр обороны СССР объявлял традиционный приказ, посвящённый годовщине Советских Вооружённых Сил.

В Москве, столицах союзных республик, в городах-героях, в крепости-герое Бресте производился артиллерийский салют.Частично использованы материалы  издания "Революция.ру"