Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Цифровизация и развод от СБЕР

ГРЕФ, как один из участников Международного экономического форума, активно продвигающего тотальный контроль через CBDC, цифровые ID и чипизацию, на сайте СБЕРа уведомил своих клиентов о следующем:

В ближайшее время все онлайн-сервисы Сбера будут переведены на работу с применением сертификатов НУЦ Минцифры России.
Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-ресурсам Сбера настоятельно рекомендуем установить сертификаты НУЦ Минцифры России на свои устройства или перейти на браузер, поддерживающий отечественные сертификаты. 

Отмечено, что данная инициатива выдвинута в связи с:

Зарубежные компании начали отзывать сертификаты безопасности у российских сайтов. Без сертификатов ваши личные данные недостаточно защищены, поэтому при попытке зайти на сайт вы увидите предупреждение о небезопасности ресурса. Установка российских сертификатов гарантирует безопасный доступ ко всем сайтам с любых устройств.

На что хочется обратить внимание

  • ЦБ РФ, являющийся инструментом Банка Международных Расчётов (BIS) расположенного в Базеле, данную опцию не вводит;
  • Банки: Тинькофф, ПОЧТА БАНК имеют зарубежные сертификаты и это, никак не мешает их сервисам работать;
  • МКБ (Московский Кредитный Банк) - имеет собственные сертификаты.
Цифровизация и развод от СБЕР_1


Являясь ведущим банком, СБЕР решил "натянуть" своих клиентов на "шапку невидимку".

Многие уже забыли, как длительное время всех подсаживали на карту МИР. Происходило это с единой целью - контролировать двуногое стадо на просторах нашей необъятной Родины. Под проект МИР, подтянули всех бюджетников и пенсионеров, остальные клиенты с мозгами от Соловьёва, Кисилёва и Скабеевой, подтянулись сами. К слову, карты VISA, работают до сих пор.
Многие уже запамятовали о постепенном внедрении "ГОСУСЛУГ". Сперва, это было необязательно, теперь, чтобы получить ту или иную услугу минуя "ГОСУСЛУГИ", нужно доказывать что ты, не входишь в число безропотных аборигенов.
Многие уже не помнят, как их без причин, заставляли сидеть дома под угрозой барановируса, заставляли носить маски, делать себе непонятные инъекции, делать ПЦР, соблюдать дистанцию...

Вот что пишет IZ.RU по теме сертификатов от "МИНЦИФРЫ"
Россияне могут остаться без привычных зарубежных интернет-браузеров, таких как Safari, Edge или Chrome, предупредили участники рынка. По их словам, сертификаты безопасности доступа к ресурсам Рунета — причем даже те, что выданы отечественными организациями, — могут быть заблокированы в иностранных приложениях. Чтобы обезопасить себя от утечек данных и интернет-локаутов, стоит пользоваться отечественными браузерами, посоветовали эксперты. 

То есть нам, как и всегда "трут по ушам" подменяя причинно-следственные связи. Получается, что не у компаний из РФ отзывают сертификаты, но компании из РФ (в частности СБЕР), решили отказаться от зарубежных сертификатов в пользу сертификатов от "МИНЦИФРЫ".
Делается это с целью контроля населения из ЦБ РФ по примеру Китая. Набиуллиной, будет в разы проще усилить контроль имея все инструменты в одних руках.
От себя хочу отметить - Сервисы Яндекс с потрохами выкуплены или отжаты Российской Федерацией у прежних владельцев. Яндекс браузер, является приложением - шпионом на ваших девайсах и компьютерах.

Резюмируя, скажу следующее:

  1. Не торопитесь идти на поводу у СБЕР, ЦБ, МИНЦИФРЫ и т.д., не упрощайте им задачу по вашей оцифровке;
  2. Откажитесь от СБЕРА в пользу других, не самых топовых банков;
  3. Старайтесь не пользоваться "ГОСУСЛУГАМИ";
  4. Переведитесь на VISA отказавшись от карты МИР;
  5. Оставляйте минимум информации в сети "ИНТЕРНЕТ"!

Из личного опыта: отказался от социальных сетей и месенджеров, отказался от смартфона в пользу кнопочного телефона, пользуюсь картами только в крайних случаях да и те, оформлены не на меня!

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий