Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) N 2015/2283

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) N 2015/2283

... и жучок и паучок
Чуковский

(8) Сфера действия настоящего Регламента должна в целом соответствовать сфере действия Регламента (ЕС) 258/97. Тем не менее с учетом научного и технического прогресса, произошедшего после 1997 г., целесообразно пересмотреть, уточнить и обновить категории пищевых продуктов, которые составляют новые пищевые продукты. Указанные категории должны охватывать целых насекомых и их части. Должны быть inter alia предусмотрены категории для пищевых продуктов с новой или намеренно измененной молекулярной структурой, а также для пищевых продуктов, полученных в результате выращивания клеток или тканей вне организма, производных от животных, растений, микроорганизмов, грибков или водорослей, для пищевых продуктов из микроорганизмов, грибков или водорослей и для пищевых продуктов из материалов минерального происхождения. Должна быть также разработана категория, охватывающая пищевые продукты из растений, полученных в результате использования нетрадиционных практик размножения, если указанные практики ведут к существенным изменениям в составе и структуре пищевых продуктов, влияющим на их пищевую ценность, метаболизм или уровень нежелательных веществ. Определение нового пищевого продукта может также охватывать пищевые продукты, состоящие из определенных мицелл или липосом. 
Источник
 

Причины и следствия

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) N 2015/2283Распиаренное лицо борьбы за экологию - Гретта Тумберг.

Вероятно многие из вас слышали о "перенаселении планеты" и о "трогательной заботе" глобалистов о человечестве. В заботе о выживании человечества в целом как вида, мировое закулисье решило озадачиться климатом всей планеты и пропитанием всего человечества.

Радея о климате, беспокоясь о глобальном потеплении, "мировые учёные" пришли к выводу, что виновником глобального потепления являются газы, выделяемые крупным рогатым скотом.
В этой связи, в Нидерландах - одной из ведущих аграрных стран мира решено закрыть 3000 различных ферм.
Правительство Нидерландов предлагает выкупить у владельцев до 3000 ферм в попытке сократить выбросы аммиака и оксидов азота, которые являются незаконными в соответствии с нормами ЕС. При этом фермерам будет предложено более 100 процентов стоимости их предприятий за закрытие производства.
...
Между тем в недавнем правительственном исследовательском отчете говорится о сокращении поголовья скота в Нидерландах на 30 процентов к 2030 году. По данным центра Volkskrant, несмотря на предыдущие схемы добровольного выкупа, только около 30 фермеров остановить работу...
Источник

Ферма по разведению мух в Омской области заработает через пару недель

 
   Насекомых будут использовать для получения удобрений и кормов для животных. В перспективе белком из личинок смогут питаться и люди.           
В Центре технологического предпринимательства, созданном на базе «Точки кипения Омск», обсудили проект FoodNet (дословно – «продовольственная сеть»). Это рынок производства и реализации продуктов, основанный на передовых разработках.  
Источник

В Подмосковье откроют объект, где личинки мух будут перерабатывать просроченную еду

Двукрылая Черная львинка может перерабатывать любую органику. При переработке взрослых личинок мух получается белковая кормовая добавка и энтомологический жир, а органический субстрат после переработки является удобрением. 
Источник

Получается двойная выгода - кормим личинок просрочкой, затем личинок мух, скармливаем городскому населению. Рентабельность такого "производства", просто зашкаливает. Личинки, в отличии от скота, развиваются архи быстро, выращивание и содержание требует минимум вложений.
Через одно-два поколения, потребление белка опарышей, станет обыкновенным делом...

Не хочу оправдывать мировое закулисье, но, возможно некто, ожидает глобальный катаклизм и, дабы прокормить выжившее население в постапокалиптические времена, будут использовать белок полученный от личинок мух... Уже давно известно про мировые потопы и и погибшие цивилизации прошлого, известно и то, что т.н. история человечества, по факту, является художественной литературой.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий