Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Регастрация на госуслугах необязательна

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Глава 1

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе


3) заявитель - физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий государственные услуги, или в орган, предоставляющий муниципальные услуги, либо в организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 1 настоящего Федерального закона, либо к уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертам, указанным в части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, или в организации, указанные в пункте 5 настоящей статьи, с запросом о предоставлении государственной или муниципальной услуги, в том числе в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона, выраженным в устной, письменной ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ;

Глава 4. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ

Статья 15. 

Особенности организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах


1. Предоставление государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом о предоставлении государственной или муниципальной услуги или запросом, указанным в статье 15.1 настоящего Федерального закона, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

ССЫЛКА

Иными словами, МФЦ обязано принимать документы при личном приёме, в дальнейшем, взаимодействие происходит без вашего участия. Но и это не главное, желательно посещать "злачные места" типа: ФМС, ПФР и т.д. лично!

Не стоит предоставлять свои ПД непонятному посреднику в лице портала "ГОСУСЛУГИ". В дальнейшем, ваш электронный голос, с привязкой к записи на ГОСУСЛУГАХ, может быть использован против вас, к примеру на электронных выборах ПУТЕНА!!!
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий