Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Обязательства и стоимость

Многие по прежнему воспринимают обязательства ЦБ как рубли. По-сути, бумаги ЦБ, всего лишь являются обязательством конкретного юридического лица., Проще говоря, обязательства ЦБ это долговые расписки, по которым, может спросить каждый.

Федеральный закон от 11.03.1997 N 48-ФЗ "О переводном и простом векселе" 

Статья 2. По переводному и простому векселю вправе обязываться граждане Российской Федерации и юридические лица Российской Федерации.
ССЫЛКА

Обязательства и стоимость

Исходя из 86 - ФЗ "О Центральном Банке":

Статья 1. Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием. Местонахождение центральных органов Банка России - город Москва.
Статья 2.
...
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Возникает резонный вопрос - в каких рублях, обязывается ЦБ РФ: Царские, Советские, РФ?
Кто - нибудь из вас, видел государственный казначейский билет РФ, обязательства Министерства финансов РФ?

государственный казначейский билет
Чем собирается рассчитываться ЦБ РФ в случае предъявления ему требований, пока не ясно.
Хотя нет, судя по-всему, поддерживая курс рубля СССР, ЦБ всё же привязан именно к советскому рублю, т.к. рублей РФ, физически никто из обывателей не видел. Именно по этой причине, все банковские счета открыты именно в коде валюты СССР 810 RUR
ССЫЛКА

Всем: Света, Мудрости, Чистой Энергии!!!
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий