Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 
 
  • 19:26 – Стандарт жизнеобеспечения 
  • 22:39 – Всё ещё платите за занавески и новые парты?! 
  • 19:44 – Ответ ГА РФ об отсутствии у них указов президента СССР 
  • 10:20 – Ответ ЦБ Народному суду СССР 

Вы никому не должны за услуги ЖКХ

Просмотр Вами рекламных объявлений, помогает развивать и поддерживать сайт.

Уважаемые собственники МКД



Доводим до Вашего сведения, выявленную информацию о незаконных принципах взаимодействии МУП "ЖКХ"  и других управляющих компаний с собственниками многоквартирных домов

     Основой взаимоотношений хозяйствующих субъектов является Договор об управлении общим домовым имуществом в многоквартирном доме - это юридический акт, который должен быть  зарегистрирован Государственной Федеральной Службой кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР). 

     Согласно № 218 ФЗ РФ  "О государственной регистрации недвижимости", а именно ст.42 "Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имуществона сегодняшний день такая регистрация не произведена. Поскольку это положение ни у кого не выполнено, то так называемые договора, заключенные, как собственниками, так и управляющими компаниями, являются недействительными.

1. Управляющая компания МУП "ЖКХ" не имеет юридического права заключать договор управления многоквартирным домом с собственниками жилых помещений, так как это влечёт переход, прекращение права недвижимого имущества или ограничения такого права.

2. Отсутствие договора, согласно требованиям ст. 161 и 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, лишает юридическое лицо статуса управляющей организации. У такой организации нет права на оказание услуг. У нее нет права на обращение в суд.

Обязанность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, указанная в ч.1 ст. 153 ЖК РФ, возникает у собственников помещений не в силу закона, а исключительно в силу договора управления многоквартирным домом, заключаемого в письменной форме (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ).

     Счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг присылаемые управляющей компанией являются незаконными и необоснованными, а оплаченные ранее - подпадающими под ст. 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации «неосновательное обогащение».

Деятельность Управляющей компании является незаконной, и попадает под ст. 163 УК РФ «Вымогательство», неосновательное обогащение и преступный сговор» наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей  либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом. Управляющая компания должна произвести перерасчёт и выплату в пользу собственников жилых помещений, за весь период незаконного получения средств. После чего выдать незаконно полученные денежные средства под расписку каждому собственнику.


     В соответствии с п.1,2,3,4,5,6,7 ст. 1 "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ собственник не обязан заключать договор в принудительном порядке, так как это влечѐт изменения, переход, прекращение права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества. При этом Жилищный кодекс РФ (а также иной закон) не предусматривает государственную регистрацию договора управления многоквартирным домом либо какого-либо ограничения (обременения) права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, возникающего на его основе. 


     Договор управления МКД не предусматривает передачу полномочий собственников помещений в МКД по распоряжению недвижимым имуществом, входящим в состав общего имущества, не содержит ряд условий, являющихся существенными для договора доверительного управления, и по своему содержанию не соответствует договору доверительного управления. В связи с этим проведение его государственной регистрации противоречит нормам действующего законодательства.


3. Кроме того, сами собственники жилых помещений не имеют право заключать договора и оплачивать сомнительные сделки.

Просим распечатать и распространить!

Скачать файл: uvazhaemye-sobstvenniki-mkd.pdf [378,06 Kb] (cкачиваний: 1466)
Посмотреть онлайн файл: uvazhaemye-sobstvenniki-mkd.pdf


рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Галина
  • 29-05-2019, 23:29
  • : 23:29
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
Благодарю, пригодиться для подачи в суд на упр. комп.
  • АННА
  • 02-06-2019, 12:21
  • : 12:21
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
Обще долевая собственность в вашем свидетельстве не указана,  так как не вы собственник дома (мкд).И ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ 
 Вы имеете только право на собственность квартиры,  а не собственность.
Большое человеческое спасибо! Один за всех и все за одного!
Создайте ТСЖ и будет вам счастье. Будете платить поставщикам (вода и тд) по договору. Будете сами собирать деньги на ремонт, а значит сами будете определять тариф. Не боритесь с проблемой которую себе создаёте.

Гость Александр, Вам русским языком объясняют - за всё давно заплачено. Какой смысл создавать ТСЖ?
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Одноклассники