Что такое - борьба с коррупцией

По всем каналам ТВ и радио непрестанно звучат новости о поимке очередного коррупционера.  Размышляем на тему "Что такое -  борьба с коррупцией".
Попробуем рассмотреть несколько причин столь рьяного поиска воров при государственном корыте.

Что такое -  борьба с коррупцией

1. Для начала нужно понять, что любые билеты, любого ЦБ, включая ФРС являются обязательствами, то есть взятыми у кого-либо в долг средствами под свою бумагу. Бумага эта, не обеспечена вообще ничем.
У ЦБ нет ни золота, ни иных средств (материальных ценностей), только валюта (пустышки). И если вдруг, принести огромную сумму этих фантиков и потребовать материальные блага взамен на них, то ЦБ закроется банкротством. Вспомним пример из истории! Именно так произошло с генералом Де Голем. Он дважды получал золото в обмен на пустышки - доллары. Вероятнее всего, что ЦБ опасается требований по своим обязательствам. Правда тогда, удалось избежать банкротствуа ФРС, отказавшись от золотого стандарта и привязав доллар к нефти.

2. У РФ и США - одна налоговая система. Есть ФЗ который во избежании двойного налогообложения на территории США и РФ предусматривает некие шаги, чтобы не допустить двойного налогообложения граждан США. То есть, если миллиардер из США платит налоги тут, то там, он их не платит. Или наоборот. В банках, при открытии счетов стали спрашивать - вы резидент США?!
Учитывая, что налоговая США одна из влиятельнейших спецслужб, ей оооооочень не нравится что некто, при получении взятки уходит от налогов. Возможно, что борьбой с коррупцией занимается именно минфин США.
Где-то читал или смотрел видео, что от гражданства США не так просто отказаться. Налоговая в течении 3-5 лет будет выискивать недоимку. И упаси боже, если она найдёт хоть цент недоимки - она добьется экстрадиции несчастного из любой страны.

3. Эпоха доллара а равно с ним и обеспечивающих его валют заканчивается. Наступает новая эпоха лохотрона и в ближайшее время - хотят ввести новую, мировую валюту. Для этого, им необходимо изъять старые фантики, чтобы подбить баланс.

4. Для введения тотального контроля, в РФ хотят изъять наличку и полностью, перейти на безнал. А учитывая тот факт, что деньги у некоторых хранятся вагонами, сделать это затруднительно. Потому и начинают "вспоминать" что у кого-то завалялась пара миллиардов...

Одно можно сказать с уверенностью - борьба с держателями касс, ведётся руками спецслужб по приказу ЦБ, ФРС, налоговой США.
Банку не нужны свои фантики - бусы, но он, не желает отвечать по ранее взятым обязательствам и возвращать населению то, что у него отнял.