ГОСТ Р 51511-2001, вновь

Любой орган государственной власти отличается от частной конторы унификацией документов, печатей и прочих принадлежностей.
В частности у всех отделов полиции есть одно общее изображение - двуглавый орёл (по всей видимости радиоактивный). Лично я, не встречал в природе таких чудес. В паспорте РФ должна стоять гостовская печать Р 51511-2001, а по факту, стоит штемпель, который делает этот документ недействительным!

Итак!

Существует ГОСТ Р 51511-2001, который якобы не является обязательным. Давайте разбираться!
Когда каждый из Вас, берёт выписку в ФНС, заверяет документы у нотариуса и проч., в документе, в обязательном порядке ставят печать согласно ГОСТ Р 51511-2001. Простой пример - Свидетельство о браке, свидетельство о рождении.
В частности, я утверждаю что у МВД РФ, в каждом отделе где есть отдел кадров, наличие данной печати обязательно!
В противном случае, ваш стаж не зачтётся в ПФР.

Вот печать МВД в трудовой книжке:
ГОСТ Р 51511-2001, вновь
Вот ответ ГА РФ:

Вот нотариус:

Указ МВД 615 гласит следующее:

246. Для удостоверения подлинности документов или соответствия копий документов подлинникам в органах внутренних дел используются печати.
Для проставления отметок о получении, регистрации, прохождении и исполнении документов, других отметок справочного характера применяются соответствующие мастичные (резиновые) штампы.
247. Печати органов внутренних дел с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации и эмблемы МВД России ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности (приложение N 52). Простые круглые мастичные печати ставятся на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам.
Пункт 247 в ред. приказа МВД России от 25.05.2017 N 314.

ССЫЛКА

Теперь, откройте любое удостоверение сотрудника МВД!!!
Вы не найдёте там ГОСТовской печати а только красный штамп, что придаёт этим удостоверениям ценность читательского билета
или проездного документа. Одно из двух. Или Полиция не орган государственной власти или удостоверения не имеют юридической силы. Третьего не дано.

Возникает два вопроса в связи с этим:

1. Какого рожна, полиция козыряет этими "корочками" которые являются копиями?! Мастичный штамп ставится в копиях документов.
Копия документа, не даёт никаких прав и полномочий в отличии от оригинала или дубликата.

2. Если полицай имеет при себе копию удостоверения, тогда у кого хранится оригинал?! Получается, что сам полицейский, как недееспособное физ. лицо, вместо того чтобы носить соответствующий аусвайс, носит с собой копию удостоверения.
А ведь каждый из них, считает себя представителем власти. Походу, их кинули ещё хуже, чем простого обывателя. Их кинули дважды, даже трижды = ) Они, получили копию документа по копии документа, за службу получают копии денег. Судя по всему, они ещё большие потерпевшие чем остальные люди.

С пунктом 53 указа 615, думаю что знакомы многие. Но тем не менее, оставлю его чтобы освежить в памяти.

53. Доверенность - документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав.