Незаконность нахождения иностранных компаний на территории СССР

Говоря об иностранных инвестициях и капитале, в так называемую экономику "РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Путин со товарищи, могут вполне легально опрокинуть "западных партнёров".
Рассмотрим законна ли деятельность иностранных компаний на территории СССР! В качестве примера, возьмёт ПАО "РОСБАНК"/

Незаконность нахождения иностранных компаний на  территории СССР

Согласно постановлению Совета министров СССР от 30 ноября 1989 г. N 1074 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СССР ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ФИРМ, БАНКОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ":

Совет Министров СССР постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке открытия и деятельности в СССР представительств иностранных фирм, банков и организаций.
Установить, что разрешения на открытие в СССР представительств иностранных фирм, банков и организаций выдаются управомоченными министерствами и ведомствами СССР, Советами Министров союзных республик в строгом соответствии c указанным Положением.

...

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СССР ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ФИРМ, БАНКОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ:

1. Иностранные фирмы, банки и организации (далее именуются - инофирмы) могут открывать представительства в СССР не иначе, как с особого разрешения, выдаваемого в зависимости от характера деятельности инофирмы Министерством внешних экономических связей СССР, Государственным комитетом СССР по науке и технике, Министерством гражданской авиации СССР, Министерством морского флота СССР, Министерством рыбного хозяйства СССР, Министерством финансов СССР, Министерством юстиции СССР, Министерством путей сообщения СССР, Государственным банком СССР, Торгово-промышленной палатой СССР, Советами Министров союзных республик или по их поручению республиканскими министерствами и ведомствами союзных республик (далее именуются - аккредитующие органы).
Аккредитующие органы решают также вопросы об открытии отделений образованных по их разрешению представительств инофирм.
Несколько инофирм могут открывать одно совместное представительство.

9. Представительство инофирмы считается открытым в СССР с даты выдачи разрешения на его открытие.
Разрешение теряет силу, если инофирма не воспользовалась правом на открытие представительства в течение шести месяцев с даты выдачи разрешения.

11. Глава представительства действует на основании надлежаще оформленной доверенности от инофирмы.

12. Аккредитация сотрудников представительства инофирмы осуществляется аккредитующим органом, выдавшим разрешение на открытие представительства, в пределах разрешенного числа сотрудников.

14. Деятельность представительства инофирмы в СССР прекращается:
а) по истечении срока, на который выдано разрешение, и если инофирма не обратилась с просьбой о продлении срока деятельности представительства;
б) в случае ликвидации инофирмы, имеющей представительство в СССР;
в) в случае прекращения действия заключенного СССР с иностранным государством межправительственного соглашения, на основании которого открыто представительство, если это прямо предусмотрено положениями такого соглашения;
г) по решению соответствующего аккредитующего органа в случае нарушения представительством условий, на которых инофирме разрешены его открытие и деятельность, или нарушения советского законодательства;
д) по решению инофирмы, открывшей представительство.
15. В случаях, предусмотренных в пункте 14 настоящего Положения, соответствующий аккредитующий орган или инофирма уведомляет заинтересованную сторону о принятом решении.
Завершение деятельности представительства инофирмы в СССР и освобождение предоставленных ему служебных и жилых помещений производится в срок не более трех месяцев с даты уведомления.

ССЫЛКА

Скачать файл: postanovlenie-sovmina-sssr-ot-30_11_1989-n-1074-red_-ot-11.pdf [198,9 Kb] (cкачиваний: 38)
Посмотреть онлайн файл: postanovlenie-sovmina-sssr-ot-30_11_1989-n-1074-red_-ot-11.pdf

То есть, для нахождения и ведения хозяйственной деятельности на территории СССР, иностранная компания  в лице ПАО "РОСБАНК", обязана получить разрешение от профильного комитета СССР - Министерство финансов СССР.

Открываем поисковик и ищем - "аффилированные лица росбанк". Переходим по ссылке и скачиваем документ.

Видим следующую картину:

Как мы видим, 99% начального капитала, принадлежит "Société Générale".

Снова, открываем поисковик и вбиваем это мудрённое название! Открываем вики и читаем:

Ищем в поисковике - "Страны- участники НАТО". Можно посмотреть
ТУТ

Получается интересная картина!
Иностранная компания зарегистрированная в одной из стран НАТО, являющейся геополитическим противником СССР, в отсутствии разрешения от Совета Министров СССР (Профильный комитет Министерство Финансов СССР), ведёт подрывную работу связанную с финансовой деятельностью на территории СССР. Учитывая тот факт, что Франция является геополитическим противником СССР, все поступления идущие в ПАО "РОСБАНК" от граждан СССР можно расценивать как сотрудничество на иностранных агентов. Выплачивая какие-либо суммы в ПАО "РОСБАНК", имея какие-либо счета в данном банке, гражданин СССР добровольно оказывает финансовую помощь геополитическому противнику СССР в лице Франции. ПАО "РОСБАНК", будет делать налоговые, пенсионные и иные отчисления в казну страны-участницы НАТО.

Прежде, чем налаживать какие-либо взаимоотношения, проверьте компанию на легальность и не принадлежность к иностранным государствам!

То же самое, относится к остальным компаниям с иностранным капиталам: Макдоналдс, Кока-кола и проч. Сюда же можно отнести и Ритэйл групп (пятёрочки, копеечки, дикси, ашаны, леруа). Скорее всего, сотовые операторы также, являются иноагентами способствующими дестабилизации и разрушению экономики СССР.
Будьте бдительны и старайтесь обходить данные компании стороной!

Neo&Co