Логично и цинично

В свете борьбы Английской короны со всем человечество под названием «КОРОНАВИРУС», всплывают всё более интересные подробности.
Логично и цинично
Недавно, пожизненный прорывальщик-Путэн, озвучил мартовские «тезисы» и указы. Согласно одному из них, с конца марта по начло опреля, объявляется общероссиянская, нерабочая неделя. То есть, всех выгоняют в оплачиваемый отпуск. Исключение составляют некоторые «стратегические» конторы: силовики, почта и проч.

В список исключений, по «странному» стечению обстоятельств, не попали сельхозпроизводители и агропромышленные комплексы.
Совпадение или умышленная диверсия?!
Поразмышляем вслух, на тему — «Чем грозит неисполнения указов сельхоз. производителям»!

В некоторых регионах, наступила пора приступать к внесению удобрений, пахоте, и прочей подготовке земли к посевным. В случае, если нерабочую неделю продлят, то фермерам которые официально ведут свою деятельность, будет запрещено приступать к посадке, севу и прочим работам.

Вы понимаете чем это грозит?! Как минимум — работникам фермерских хозяйств, не заплатят за работу. Но есть и более серьёзные последствия, которые в случае чего, РФ может применить к неслухам. Весь урожай, могут объявить заражённым и сожгут всё.
В таком случае, у монополистов появляется колоссальная возможность по захвату и контролю рынка. При желании, монополисты могут ограничивать поставки продовольствия и влиять на настроения масс в городах. А голод, один из сильнейших факторов, которые способны повлиять на ощий настрой населения.

Спрашивается — умышленно или нет, сельские предприятия не внесены в сисок тех, кому разрешена работа в выходную неделю?! А быть может это диверсия и она, предусматривает ограничения поставок продовольствия на конец этого и начало следующего года?

Мы, не хотим никого пугать! Мы, размышляем вслух.
Все ясней становится одно — в случае чего, городское население планеты не выживет. Посему, настоятельно рекомендуем людям, сруливать из городов в поселения и деревни. Имея собственное продовольствие, вы станете независимыми. В городе, ловить нечего. По крайней мере, в ближайшее будущее.

С Уважением, Народный Исполком.

Переписка которая следует ниже, взята с сайта БУХОНЛАЙН

Как производить оплату при работе в период выходной недели в сельском хозяйстве?

Добрый день!
В связи с недавним обращением президента возник вопрос: как быть работникам сельского хозяйства?
Начался сезон, рабочие в поле вносят удобрения и начали сев. Садиться дома никак нельзя, иначе будет загублен осенний урожай.
Руководитель не отпустит рабочих на карантин.
Как потом оплачивать эти дни — как обычно или вдвойне, как работу в выходной?
Оформлять ли приказ на работу в выходные дни?

Добрый день.
Перечитала текст указа трижды — ни под один из пунктов напрямую вы не подпадаете. Забыли в Кремле про работников сельского хозяйства.
Понятно, что у вас весенний день год кормит, но и не подчиняться акту, изданному на государственном уровне, нельзя.
Я бы согласовала с местной администрацией и санэпиднадзором возможность продолжать посевные работы с введением специальных (дополнительных) мер безопасности. Не знаю, что это могло бы быть, в этом я не специалист.
Но нужно добиваться, чтобы на официальном уровне вы были бы включены в перечень предприятий, на которых не распространяется действие указа, либо распространяется, но с ограничениями (как это сделано в отношении СМИ). От этого и будет зависеть размер оплаты.