Как отказаться от QR кода по религиозным соображениям

По идее, навязывание QR кода, попадает под статью УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.

Возможно ли и как - отказаться от QR кода по религиозным соображениям?!

Приведённый ниже материал, взят с сайта ОКО ПЛАНЕТЫ:

На фоне инфы, что Роскомнадзор ввёл запрет на загрузку контента онлайн сервисов на мобильные устройства, поступает информация о том, что власти Москвы, видимо, вложившие немалые средства в историю с QR-кодами, с помощью которых сначала они будут санкционировать выход москвичей из дома, а потом ИИ, не собираются отказываться от введения этой практики.
Как отказаться от QR кода по религиозным соображениям

Сейчас мэрия Москвы продолжает тестировать систему и, когда мэрия посчитает, что эпидситуация имеет "неблагоприятное развитие", и что москвичи нарушают приказ Собянина сидеть дома, Москва готова запустить систему контроля соблюдения самоизоляции. При внедрении системы контроля за населением и его передвижением, которая также будет разрешать/не разрешать выход из дома, москвичи должны будут получать специализированный код, чтобы подтвердить свое перемещение по городу.

Выдавать QR-коды для перемещения в условиях коронавируса могут через портал mos.ru, его инфраструктура готова к пиковым нагрузкам. Получить QR-код для перемещения по городу можно будет с помощью телефона. Власти Москвы: Предполагается, что за передвижение по городу без кода будут предусмотрены меры ответственности. На сайте мэрии даже уже появилась статья  «Москва технически готова к оперативному запуску умной системы контроля соблюдения домашнего режима».

Если кто-то не в курсе, что такое QR-код, то QR-код (англ. Quick Response Code ) — это двумерный штрихкод, в отличии от одномерного EAN 13, который также содержит 666, что было установлено

Федеральным судом РФ:

Истцы: 13 физических лиц.

Ответчик: Министерство по налогам и сборам России.

Как отказаться от QR кода по религиозным соображениям-2

Сам процесс удивителен тем, что 13 человек выиграли суд у федерального министерства. По запросу суда, из министерства было запрошено четыреста листов документации, на которых детально описана технология применения ИНН. Назначенная экспертиза установила, что EAN/UPC идентификационный номер, записанный в виде штрих-кода, содержит ключевую последовательность из трёх шестёрок.

Без этих трёх "шестёрочных" штрихов, информация начертания не читается…

Председатель городского суда Виктор Шелудяков вынес решение, в котором признал право православных граждан стоять на налоговом учёте без ИНН по религиозным мотивам.

Процесс, состоявшийся в городе Приозёрске Ленинградской области, стал тогда сенсацией. Верующие тогда назвали его "судом против дьявола". Можно только представить, что тогда почувствовали столичные налоговые чиновники, ранее давшие официальный ответ в Патриархию РПЦ, на основании которой принимал свои решения о благожелательном отношении к этому новшеству Священный синод.
Введут ли цифровые ошейники москвичам, нам не ясно, но здесь нужно отметить, что пока для мэрии, которая, очевидно, по пока непонятной нам причине заранее вложилась в разработку системы с QR-кодом и слежкой, и которая не хотела бы понести убытки в случае её не внедрения, пока все складывается удачно.

В современном мире есть две вещи, на которые можно смотреть вечно — как увеличивается количество заболевших коронавирусом и как мэрия продолжает тратить деньги на плитку. Вы не поверите, но даже на этой, «выходной» неделе, мэрия опубликовала множество новых тендеров на благоустройство Москвы — их общая сумма 5,3 млрд рублей.

А между тем, в другой части шарика, еще один выгодополучатель от всей этой паноптической паники по поводу ковида COVID19, который контагеозен и летален примерно настолько же, насколько летален и контагеозен обычный грипп, Билл Гейтс рассказал, когда США сможет вернуться к прежней жизни. Старик Билл, называющий себя филантропом считает, что эьто возможно только после всеобщей вакцинации.

Несмотря на то, что некоторые районы штата Вашингтон начинают сообщать о снижении числа случаев заболевания коронавирусом COVID19, может пройти много месяцев, пока в Соединенных Штатах не смогут начаться какие-либо массовые мероприятия. Об этом американский народ оповестил по непонятной нам причине не президент США Трамп, а филантроп Билл Гейтс. По оценкам Билла, собираться больше двух можно будет только после тотального вакцинирования населения.

"Самое важное смотреть в будущее и говорить: «Растет ли количество тестов? Является ли скорость, с которой они возвращаются менее 24 часов? И, мы проверяем нужных людей? Мы все еще не там ", - сказал основатель Microsoft, филантроп Билл Гейтс на подкасте CBS This Morning, отвечая на вопрос журналиста.

Журналист: Как виды деятельности, так и массовые собрания, могут быть - в определенном смысле - более необязательными?
Гейтс: Пока вы не будете широко вакцинированы, они могут вообще не вернуться.

Если рассуждать, можно ли отказаться от QR-кода содержащего "печать дьявола" 666, то, вероятно, несмотря на то, что Ленинградский областной суд отменил судебное решение, подтвердившее право православных граждан на отказ от присвоения, так как суд следующей инстанции дело не рассматривал, можно, если мотивировать это религиозными убеждениями и отсылать к решению Приозерского городского суда Ленинградской области, который признал право верующих не принимать печать антихриста 666.

Должно сработать, так как прецедент уже был, хоть и отмененный. В противном случае нужно идти по всем судебным инстанциям с требованием признать право гражданина отказаться от "666", до конца.

ИСТОЧНИК