Коротко о главном из новостных лент РФ

Главный "эпидемиолог" Герман Греф, сообщил о пике заболеваемости коронавирусом в период с 5 по 10 мая!
Коротко о главном из новостных лент РФ

"Мы сделали математическую модель, - сказал Греф. - По нашим оценкам, такой пик [заболеваемости] наступит в стране примерно с 5 по 10 мая".
Он также сообщил, что Сбербанк обеспечил всех своих сотрудников необходимыми средствами защиты. "Мы установили во всех наших крупных офисах системы безопасности, сегодня они уже работают как совмещенные с камерами. Мы измеряем температуру на входе, мы снабжаем 100% наших сотрудников масками. Мы для этого заказывали специальные рейсы из Китая, мы сегодня обеспечены масками больше чем на месяц", - сказал он.

ИСТОЧНИК

Ну если председатель ПАО "СБЕРБАНК" сказал, значит так оно и будет. Мне вообще интересно - какого хрена, каждый долб@ёб лезет не в своё дело?! Есть Рошаль, заявивший что коронавирус не опаснее гриппа, есть медицинское сообщество, в конце-концов, есть Онищенко, который не вводит общий карантин. С каких пор пидарасы (в прямом смысле этого слова) управляющие банками, стали делать медицинские прогнозы?!

На наш взгляд, тут преследуются 2 цели:

1. Отмена парада 9 мая, что окончательно оторвёт граждан СССР от своих истоков;
2. Установка биометрической техники во всех отделениях "СПЁРБАНК".

Следующая, но не менее "весёлая новость".

Наконец-то решено - отказаться от выпуска дешёвых лекарств.

В зону риска, совершенно случайно, попали лекарства стоимостью ниже ста рублей, сюда попали:

1. Ибупрофен;
2. Димедрол;
3. Парацетамол.

О возможном прекращении производства более 50 международных непатентованных наименований, входящих в перечень жизненно важных препаратов, Минпромторгу сообщили семь фармацевтических компаний. Среди них — «Дальхимфарм», «Озон фармацевтика», «Биосинтез», а также один из крупнейших игроков рынка «Фармстандарт» Виктора Харитонина. Копия обращения есть у “Ъ”. Решение бизнеса связано с низкой максимально допустимой ценой таких лекарств и, как следствие, отрицательной рентабельностью их производства. В числе таких препаратов — жаропонижающее парацетамол, раствор глюкозы, обезболивающее ибупрофен, антигистаминное средство димедрол и др. из портфеля компаний.

Елки-палки! Сперва закрыли все больницы на территории Одинцовского р-на, по некоторым сведениям, больницы в других районах  Московской области тоже закрыты. Теперь, забирают дешёвые лекарства. Что называется - "лечитесь подорожником"!

ИСТОЧНИК

Вишенкой на торте, стала очередная и последняя на сегодня новость.

У рассиянинафф, выросла продолжительность жизни до рекордного уровня 73.4

В 2019 году ожидаемая продолжительность жизни россиян при рождении (число лет, которое в среднем сможет прожить человек при условии, что на протяжении всей жизни его поколения уровень смертности в каждом возрасте останется неизменным) установила новый рекорд, сообщает Минздрав.

«В 2019 году ожидаемая продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума и составила 73,4 года», — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Годом ранее ожидаемая продолжительность жизни в России, по данным Росстата, составляла 72,91 года. Таким образом, за год она увеличилась на 0,49 года, тогда как годом ранее — только на 0,21 года.

ИСТОЧНИК

Откровенно говоря, пишу эти строки и меня одолевают несколько желаний...

1. Хочется включить телевизор, увидеть Путина, Пескова или Грефа и от души въеб@ть по экрану молотком;
2. Взять водки и так нажраться, чтобы не видеть и не слышать всю эту клоунаду до конца света;
3. Просто истерически расхохотаться.

Увы, но все варианты недопустимы в текущей обстановке. Мне интересно одно - как, в рот их чих-пых, они, умудрились высчитать  продолжительность жизни именно на уровне 73.4?! Во-первых, у нас не продолжительность жизни, а дожиточный минимум. Во-вторых, из всех моих знакомых, старики в возрасте 74 года, составляют долю ноль целых, хрен десятых, учитывая статистическую погрешность. Откуда цифра 73.4? Покажите тех, счастливых стариков, назовите регион в котором они проживают!

Мир сошёл с ума, по-моему, авторы статей в яндекс ленте, сами не верят в то, что пишут.

Neo&Co