Что и требовалось доказать - пропуска не нужны

Уважаемые сограждане! Изучите свои права и защищайте их! То, что вам пытались внедрить под видом QR пропуска, напрямую нарушает ваши права и свободы. После подачи исков в суд, "власти" начали открещиваться. Что и требовалось доказать - пропуска не нужны. Пропуск получается по личному желанию заказавшего его гражданина. Это деяние имеет заявительный характер, но не принудительный. ВЫ, добровольно выслали свои персональные данные на зарубежные сервера. Не знание законов и своих прав, не избавляет вас от поборов и противоправных действий.

В ответе на иск оппозиции по поводу незаконности режима самоизоляции в мэрии Москвы заявили, что цифровые пропуска не носят принудительного характера. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из истцов муниципальный депутат района "Кунцево" Денис Шендерович.

Что и требовалось доказать - пропуска не нужны

"Пропуска носят заявительный принцип, поэтому права не нарушены, по утверждению представителя мэрии. Мы же не заставляем вас, хотите – заявляйте, хотите, не заявляйте, поэтому права не нарушены. Конечно, это юридическая ложь, потому что в указе четко прописано, что если ты, гражданин Москвы, не оформишь этот пропуск, и нарушишь этот указ, то тебя ждет административная и уголовная ответственность. Это фактическое принуждение к оформлению этих пропусков", - сказал он.
В ответе мэрии, по утверждению политика, содержится множество и других юридических противоречий.
Судебное заседание по иску москвичей о незаконности введения режима самоизоляции в столице состоится, по информации Д.Шендеровича, в Мосгорсуде 28 апреля. Заявители иска не рассчитывают на положительное решение в суде первой инстанции, однако намерены в дальнейшем обращаться в Европейский суд по правам человека.
Муниципальный депутат также добавил, что после того как Мосгорсуд примет решение в пользу мэрии, у правительства будут все основания распространить опыт Москвы на другие регионы страны.

ИСТОЧНИК