Исторические параллели

Проведём Исторические параллели и сравним ООО "Правительство РФ" с АО "Английская Ост-Индская компания"

Исторические параллели
Исторические параллели - 1

Всё, что происходило в Индии и соседних странах много столетий назад, происходило и происходит  сейчас под управлением АО «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Факты:

• «ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ» - частная компания зарегистрированная в Британии.
  • Армия и силовые структуры состоят из местного населения и содержатся за счёт местного населения.
  • Разрушение производства и деградация земледелия и населения.
  • Все законы пишутся извне, которые ГД обязана принять.
  • Полное отсутствие необходимых социальных услуг: качественные медицина и образование.
  • С закрытием частной конторы «ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ», по всей видимости, нас передали под управления английской короны.

Оглянитесь вокруг и проведите исторические параллели с теми, далёкими временами!

Из открытых источников (ВИКИПЕДИЯ)

Брита́нская Ост-И́ндская компа́ния (англ. East India Company), до 1707 года — Англи́йская Ост-И́ндская компа́ния — акционерное общество, созданное 31 декабря 1600 года указом Елизаветы I и получившее обширные привилегии для торговых операций в Индии. С помощью Ост-Индской компании была осуществлена британская колонизация Индии и ряда стран Востока.

Фактически королевский указ предоставил компании монополию на торговлю в Индии. Первоначально компания имела 125 акционеров и капитал в 72 тысячи фунтов стерлингов. Компания управлялась губернатором и советом директоров, который был ответственен перед собранием акционеров. Коммерческая компания вскоре приобрела правительственные и военные функции, которые утратила только в 1858 году. Вслед за Голландской Ост-Индской компанией, Британская компания также начала размещать свои акции на бирже.

Почти целое столетие компания проводила в своих индийских владениях разорительную политику (англ. The Great Calamity period), результатом которого стало разрушение традиционных ремёсел и деградация земледелия, что и привело к гибели от голода до 40 миллионов индийцев. По подсчётам известного американского историка Брукса Адамса (англ. Brooks Adams), в первые 15 лет после присоединения Индии британцы вывезли из Бенгалии ценностей на сумму в 1 млрд фунтов стерлингов. К 1840 году англичане правили большей частью Индии. Безудержная эксплуатация индийских колоний была важнейшим источником накопления британских капиталов и промышленной революции в Англии.

Экспансия Британской Ост-Индской компании имела две основные формы. Первой было использование так называемых субсидиарных договоров, по сути феодальных — местные правители передавали Компании ведение внешней политики и обязывались выплачивать «субсидию» на содержание армии Компании. В случае невыплат княжеством «субсидии» его территория аннексировалась британцами. Кроме того, местный правитель обязался содержать британского чиновника («резидента») при своём дворе. Таким образом, компания признавала «туземные государства» во главе с индуистскими махараджами и мусульманскими навабами. Второй формой было прямое правление.

«Субсидии», выплачиваемые Компании местными правителями, расходовались на набор войск, состоявших в основном из местного населения, таким образом, экспансия осуществлялась руками индийцев и на деньги индийцев. Распространению системы «субсидиарных договоров» способствовал распад империи Великих Моголов, произошедший к концу XVIII века. Де-факто территория современных Индии, Пакистана и Бангладеш состояла из нескольких сотен независимых княжеств, враждовавших друг с другом.

Всё ещё считаете, что живёте в свободной стране и являетесь независимым народом или думаете, что ваш "бравый" голос против проекта Конституции что-то решает?! Вас развели как лоха, ваше присутствие на голосовании по Конституции абсолютно необязательно. Любой НПА, "принятый" с момента самоназначения Ельцина на пост Председателя ВС РСФСР, НИЧТОЖЕН из-за незаконности назначения Ельцина.

Так и будете ходить на полусогнутых и готовые в любой момент исполнить любой каприз барина или наконец, прекратите финансировать упырей из Кремля, которых в свою очередь, поставили иуды?!