Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 
Кликнув по рекламе, вы, помогаете поддерживать и развивать сайт!
 
  • 09:14 – Смутные времена 
  • 22:39 – Всё ещё платите за занавески и новые парты?! 
  • 19:44 – Ответ ГА РФ об отсутствии у них указов президента СССР 
  • 10:20 – Ответ ЦБ Народному суду СССР 

Оплата жкх является офертой

Клик по рекламному баннеру, помогает развивать и поддерживать сайт.




Многие граждане продолжают считать, что за ЖКХ и иные услуги платить обязательно, но так-ли это на самом деле?! В случае, если вам не выставили счёт оформленный должным образом, то оплата жкх является офертой...
Вот основные пункты выставления СЧЁТОВ за любые услуги включая ЖКХ:

Оплата жкх является офертой

Общие правила

Строгая форма для счета на оплату не предусмотрена, но при этом должны соблюдаться определенные требования. Правила к оформлению счетов обычно закрепляются в учетной политике организации.

Не допустимо наличие ошибок в счете. Точного указания требуют следующие данные:
  • название организации-продавца с указанием организационно-правовой формы или Ф.И.О.
  • индивидуального предпринимателя;
  • юридический или фактический адрес отправителя счета;
  • ИНН (для ИП) и ИНН и КПП (для ООО);
  • предмет договора (товар, услуги, работы);
  • количественное выражение предмета;
  • цена за единицу предмета;
  • общая сумма сделки;
  • валюта сделки (рубли);
  • реквизиты плательщика и грузополучателя (это могут быть разные лица);
  • подписи ответственных лиц.
Обращаем ваше внимание, что отсутствие подписи директора и главного бухгалтера, отсутствие печати организации делают данный документ не счётом для оплаты товаров и услуг, но превращают его в оферту.

Счет становится офертой в случае содержания в нем существенных условий сделки согласно ст.435 ГК РФ. В соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ оплата по счету становится акцептом оферты.


В силу п.3 ст.434 ГК РФ счет с признаками оферты после оплаты признается документом, подтверждающим заключение сделки даже при отсутствии договора. 

Переводя на русский язык получается что вы, акцептировав оферту (оплатили), автоматически заключили договор даже если он, никогда не заключался. Обращаем ваше внимание, что оферта приходящая по почте ежемесячно, имеет разовый характер и не подразумевает продление данное оферты на следующий платёжный срок. То есть вы, можете не оплачивать любые услуги, штрафы, налоги и проч., в следующем месяце если вам, не выставят надлежащим образом заполненный счёт.

Теперь смотрим - как выглядит оферта в личном кабинете Госуслуг

ВАРИАНТ №1

Оплата жкх является офертой-1
ВАРИАНТ №2


То есть вам, не обязательно это оплачивать до того момента, пока не выставят счёт на оплату заполненный надлежащим образом.!!!
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют