Свобода рядом

Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

***

«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»

Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег.

В. Мегрэ «Демон Кратий»

Свобода рядом и она, зависит от каждого из нас

Свобода рядом

Не важно, как называется страна и какой у неё строй. Важно одно – Кто контролирует финансовые потоки, производство денег и учёт денежной массы. Все деньги, которые вы получили за те или иные услуги, вы возвращаете через посредников их владельцу, тем, кто имеет право их печатать. Нет, в отличии от бытующего мнения, это не государственные структуры, это частные конторы, которые через подставных лиц, принадлежат ОЧЕНЬ узкому кругу лиц,. Возможно, право печатать деньги, имеет только одно существо на планете.

Возьмите любую денежную единицу или криптовалюту! У каждой из этих средств, есть ХОЗЯЕВА. У биткоина, есть условный изобретатель, у призма есть свои хозяева и т.д.

Главные черты кривтовалют:

1. 1. Премайн – получение большого её числа изначально, самими создателями системы;
  2. 2. Отсутствие ответственных, то есть некому будет предъявить претензии;
  3. 3. Вся криптовалюта зависит от средств коммуникаций и электричества.

Это основные признаки криптовалют, но далеко не единственные.

Все криптовалюты и наличные деньги имеют главную черту – отсутствие какого-либо обеспечения их производителями. То есть по сути, это огромные пузыри не имеющие под собой никакого обеспечения. То-же самое относится и к фьючерсам и подобным «финансовым инструментам».

Какую концепцию предлагаем мы

Вся система по обмену товарами принадлежит ВСЕМ её участникам в равных долях. Каждый, кто способен трудится и производить продукт своего труда, может являться собственником всей системы.

Основные плюсы нашей системы:

1. 1. Каждый является собственником данной системы;
  2. 2. Нет никаких комиссий и налогов;
  3. 3.Все товарно-материальные ценности предлагаемые участниками находятся на строгом контроле;
  4. 4. Каждая единица – обязательство, обеспечены товарно-материальными ценностями дважды. С одной стороны они обеспечены слитками серебра, с другой они обеспечены товарами и услугами. Всё по честному.
  5. 5. Система полностью прозрачна. От небольших групп участников, выделяется ответственный человек, который будет иметь доступ для контроля за оборотом средств, товаров и услуг.
  6. 6. Т.к. система является долевой собственностью, то её, невозможно ликвидировать и изъять ценности.
  7. 7. Главная ценность нашей системы – возможность обменивать товары и услуги внутри системы без соприкосновения с налоговыми, банками и прочими спиногрызами. Всё происходит по принципу обмена товара на товар.
  8. 8. Никто не запрещает вам взаимодействовать с другими системами.
  9. 9. Разделение труда.

Наши, общие
обязательства не являются деньгами, они являются обязательствами и универсальным товаром. Имея у себя универсальный товар, вы, можете обменять его на любой-другой товар из нашей системы. То есть – каждое обязательство гарантировано определённым товаром и услугами каждого из участников системы.

Да, можно упростить всё до принципа натурального обмена, но не всегда это возможно. Во-первых, из-за расстояния, во вторых, некоторые товары не хранятся долго, а реализовать их нужно в ближайшее время.

Простой пример:

Фермер вырастил клубнику и это товар, является скоропортящимся. Каким образом реализовать этот товар чтобы избежать порчи товара?!

У нашего, условного фермера в соседнем городе есть те, кто любит клубнику. Допустим, что любителями клубники являются: парикмахер, шиномонтажник и врач. В конкретный момент времени, фермеру не нужны услуги каждого из них, но рано или поздно, он, может данными услугами воспользоваться. Парикмахер, шиномонтажник и врач, меняют свои труд и услуги но не в натуральном их виде, а в виде универсального товара – обязательств.

Зимой,  наш фермер лечился у врача, весной ремонтировал колесо, а летом подстригся, чтобы не жарко было. За всё это, фермер предложил свою клубнику и иную продукцию но не в натуральном её виде.

Если совсем коротко, то: Каждый  участник системы, получает товар или услугу в обмен на свои товары, услуги и труд. Цель нашей системы не обогатить олигархов, но улучить качество жизни и лишить поборов ВСЕХ, кто способен трудится на общее благо и для себя лично.

Жирным и, пожалуй единственным минусом, является сложность реализации т.к. многие, по-прежнему, продолжают считать себя свободными и продолжают таскать камни…

ИСТОЧНИК