Жириновский накаркал или добазарился

Ещё 18 июля, сын русской мамы и папы юриста ЖИРИНОВСКИЙ В.В., говорил о том, что новым губернатором Хабаровского края будет их кандидат, представитель из ЛДПР.

Жириновский накаркал или добазарился

Президент Владимир Путин в понедельник, 20 июля, подпишет указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края, который придет на замену действующему главе региона Сергею Фургалу. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«В понедельник днем мы все узнаем имя нового исполняющего обязанности губернатора», — сказал он. По словам Жириновского, им, как ему сообщили, станет представитель ЛДПР, другие кандидатуры «вроде бы не рассматриваются».

И вот, наступает 20 июля

Президент России Владимир Путин отправил в отставку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Временно исполнять обязанности главы региона он назначил Михаила Дегтярева, который, как и Фургал, состоит в партии ЛДПР. Ранее Дегтярев дважды участвовал в выборах мэра Москвы.
Президент и депутат Госдумы Дегтярев провели встречу. Путин предложил Дегтяреву пост врио главы края, Дегтярев согласился, передает Интерфакс. Президент также подписал указ о досрочной отставке Фургала в связи с утратой доверия и о назначении Дегтярева врио - до выборов, которые пройдут только в следующем году.

ИСТОЧНИК

Хочется спросить - а точно у ЖИРИНОВСКОГО, мама была русской но не юристом, как и папа?! Откуда такая осведомлённость о ВРИО Хабаровского края?! Или нам, чего-то не договаривают (вернее нам, договаривают только часть от всего оговоренного)?

Возникает и второй вопрос - Жириновский накаркал или добазарился?!

Кстати, в РГ (Указано что Путин подписал указ о назначении Дегтярёва), но сам указ, народу пока не предоставили...

Президент побеседовал с Дегтяревым по видеосвязи и сообщил о своем решении. "Вы человек достаточно молодой, но все-таки уже хорошо подготовленный. И образование у вас качественное, и опыт политической работы большой, вы - инженер, но в то же время человек, который активно занимается общественной деятельностью, причем много лет, успешно", - заметил глава государства. "Есть для вас работа, очень ответственная работа, очень важная, и, конечно, очень нужная стране", - подчеркнул он.
ИСТОЧНИК

На личной страничке ПУТИНА, указ так же не размещён.

В.Путин: Михаил Владимирович, добрый день!
М.Дегтярёв: Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович!
В.Путин: Михаил Владимирович, Вы человек достаточно молодой, но всё‑таки уже достаточно хорошо подготовленный. И образование у Вас качественное, и опыт политической работы большой. Вы инженер, но в то же время человек, который активно занимается общественной деятельностью, причём много лет, успешно.
Михаил Владимирович, есть для Вас работа, очень ответственная, очень важная и, конечно, очень нужная стране, имею в виду регион, который я хочу предложить Вам возглавить – Хабаровский край.
Михаил Владимирович, это работа в прямом смысле слова в интересах людей. Хабаровский край – один из крупнейших субъектов Российской Федерации с очень мощным промышленным потенциалом, с самобытной культурой, с очень талантливыми, деятельными людьми. Это, безусловно, потребует от Вас полной отдачи сил и демонстрации всех Ваших навыков, способностей, талантов.

ИСТОЧНИК

Есть только душевная беседа о том - о сём и ни о чём, но никаких подписанных документов не предоставлено.
Есть некий текст который НИКЕМ  не подписан и официально не опубликован т.к. личная страница ПУТИНА, не является официальным источником опубликования. Заметьте! Ссылку на страницу ВВ с мнимым указом, даёт BBC, это даже не ссылка на указ в "РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ".

ССЫЛКА

Хде документы- спрашиваем мы?!