Личный закон

В псевдо-законодательстве РФ, а именно в Гражданском кодексе, есть любопытнейшая статья - Личный закон физического лица (ст. 1195, ч. 3 ГК РФ). ССЫЛКА

1. Личным законом физического лица считается право страны, гражданство которой это лицо имеет.
2. Если лицо наряду с российским гражданством имеет и иностранное гражданство, его личным законом является российское право.
3. Если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право.
4. При наличии у лица нескольких иностранных гражданств личным законом считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства.
5. Личным законом лица без гражданства считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства.
6. Личным законом беженца считается право страны, предоставившей ему убежище.

Личный закон

Если перестать воспринимать (на время) понятие "физическое лицо" как унизительное оскорбление, то можно присмотреться к данной статье.

Если учесть тот факт, что каждый из нас является гражданином СССР по праву рождения (Если оба родителя имеют гражданство СССР, ребёнку даётся гражданство СССР вне зависимости от места его рождения), то ваши дети рождённые на оккупированной РФ территории, автоматически получают гражданство СССР. Ваши родителям, как родившимся внутри самого Союза, гражданство полагалось по рождению.

Следовательно, исходя из п.1 ст. 1195 ГК РФ, не имея гражданства иной страны, на граждан СССР распространяется право СССР.

НО! Для РФ, каждый гражданин СССР является иностранцем и находясь в РФ, на советских граждан распространяется правовое поле РФ. Каким образом, мы попадаем в РФ? Всё та-же, пресловутая форма 1П. Мы, получаем аусвайс, в нём, нам ставят отметку что мы мигранты (граждане СССР), нас РЕГИСТРИРУЮТ, но не прописывают именно по адресу в РФ.

Теоретически, при отказе от регистрации (снятии с неё) и при отказе от аусвайса, на гражданина СССР не может распространяться правовое поле РФ т.к. он, выбывает с её территории. Да, я знаю про бла-бла-бла, юрисдикцию на морском шельфе, что РФ это фирма, что законы не подписаны... Возможно что я, знаю больше некоторых из вас. Повторяюсь - возможно.

Как это можно использовать?

1. Снять всё движимое и недвижимое имущество с паспорта РФ оформив его ближайших родственников через договор дарения.
2. Договор дарения можно заверить в присутствии двух людей (они должны расписаться). Желательно оформлять через местные Народные советы (Подписи и ФИО председателя и секретаря, печать). Имущество нужно оформлять на аусвайса одаряемого (получающего) с аусвайса одаряющего (дарящего).
3. Уведомить через МФЦ РФ, что имущество снято с вашего паспорта.
4. Сделать удостоверение личных данных гражданина СССР в местном Народном совете или получить паспорт гражданина СССР.
5. Оформить обратную дарственную но уже не на паспорт РФ а на удостоверение личных данных гражданина СССР или паспорт гражданина СССР.
6. Даритель (ближайший родственник) уведомляет МФЦ, что имущество снято с баланса в РФ и передано одаряемому  (серия, номер документа: удостоверение личных данных гражданина СССР, паспорт гражданина СССР).

Народные советы вправе выдавать удостоверения личности собственного образца где будут указаны ИОФ, дата и место рождения, место прописки (СССР), фото, подпись собственника документа.

На данный момент, Народный совет граждан СССР Одинцовского района, разработал собственный документ и в ближайшее время начнём его выдавать (ведутся переговоры). Ещё два народных совета соседних районов, возможно примут наш документ и будут выдавать наш образец. Для того, чтобы документ имел вес, он, должен быть массовым.

Наша задача - сделать людей свободными. Ваша задача - принять или отвергнуть нашу идею. Основываясь на результатах референдума 1991 года, мы, выполняя волю народа строим НОВУЮ страну. Наш народный совет запустил собственные обязательства в виде монет обеспеченных серебром. Пожалуй это единственные обязательства  в мире, которые обеспеченны слитками серебра, товарами и услугами.