Греф будет следить за перемещением граждан

Деятельность СБЕРа давно вызывает вопросы. В Частности - с какой стати у банка лицензия на поставку питьевой воды населению. Совсем недавно, опубликована новость о планах СБЕРа создать сервис позволяющий отслеживать перемещение граждан. То, что следить будут  за каждым из нас, понятно давно. Неожиданно то, что делается это открыто и нагло. Никто даже и не думает скрывать слежку за гражданами. И заметьте, делает это не спец. служба. Делает это иностранный агент в лице СБЕРа.

Греф будет следить за перемещением граждан

По его словам, сервис  сопоставлять информацию о банковских транзакциях россиян с данными 2ГИС о физическом расположении торговых точек. Таким образом, сервис откроет для бизнеса новые решения в сфере управления недвижимостью и земельных отношений, в том числе о выгодном размещении новой точки.
     Кроме того, сервис позволит отслеживать миграционные потоки в крупных городах, перемещения жителей. Это станет удобной функцией при городском и транспортном планировании. Запросы о геоаналитеке уже поступили от региональных, муниципальных властей и от торговых сетей.
     О запуске нового сервиса Сбербанк объявил 13 октября. Платформа займется продажей информационно-аналитических отчетов, рекомендательных моделей, мониторинга отраслей экономики. Источниками данных послужат наличные и безналичные денежные потоки физических и юридических лиц, транзакционная активность в терминалах Сбербанка по приему карт, карты и банкоматы Сбербанка, открытые данные, данные партнеров и «дочек» банка.
Информацию планируют использовать в обезличенном виде.

ИСТОЧНИК

Давно было говорено - по возможности избавляйтесь от услуг всех банков и сводите к минимуму пользование смартфоном вне дома. Смартфон - карманный шпион.