МИНИСТЕРСТВО ТРУДА Об обязанности проходить тест на COVID-19
Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 
 
  • 04:15 – Запись на вакцинацию уже началась... 
  • 22:39 – Всё ещё платите за занавески и новые парты?! 
  • 19:44 – Ответ ГА РФ об отсутствии у них указов президента СССР 
  • 10:20 – Ответ ЦБ Народному суду СССР 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА Об обязанности проходить тест на COVID-19

Клик по рекламному баннеру, помогает развивать и поддерживать сайт.



В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрено в пределах компетенции обращение (письмо от 21 августа 2020 г. N ННП-4/65) по вопросу обязанности учителей и других сотрудников образовательных учреждений проходить тест на COVID-19.



В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610 (далее - Положение), Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


В соответствии с абзацем 7 части первой статьи 88 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) работодатель не вправе запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции.


Таким образом, правовых оснований требовать у работника справку, подтверждающую отрицательный результат тестирования на COVID-19, следовательно, как и самого прохождения теста, по нашему мнению, у работодателя не имеется.


Скачать файл: 566004416.pdf [27,49 Kb] (cкачиваний: 10)
Посмотреть онлайн файл: 566004416.pdf
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют