Основные признаки отличающие толпу от народа

Вольный народ

1. Народ никогда и ни от кого не зависит, все вопросы решает совместно и отстаивает свой суверенитет с оружием в руках;
2. Народ САМ пишет правила, которые, обязательны для всех и каждого;
3. Народ хозяин на своей земле и всего, что на ней находится;
4. Народ ничего не просит и сам воплощает свои идеи в жизнь;
5. У народа общая идея и единые цели, народ своим трудом достигает поставленных задач;
6. Народ, не платит дань и подати;
7. Народу не нужно спрашивать разрешения на собрание, митинги и прочие сходы, для решения общих вопросов.

Толпа

1. Вечное нытьё на тему - они нам должны (правительство), но ничего не делают;
2. У толпы нет единых целей и общей идеи;
3. Толпа всегда зависит от руководителей и их организаций (банки, ЖКХ, суды, иные конторы..);
4. Для толпы пишут правило третьи лица, данные правила распространяются не на всех;
5. Толпа всегда платит налоги, штрафы, иные подати в карман кому-либо;
6. Толпа не может быть хозяином и в любой момент, её могут: прогнать, посадить, разогнать а имущество изъять.
7. Толпа никогда не будет отстаивать общие идеи, имущество и свободу с оружием в руках, за неимением таковых!

Когда мы определили основные признаки отличающие толпу от народа, рассмотрим наше, относительно недалёкое прошлое!

СССР

В СССР, была общая идея и единые цели. Вопрос - кто именно ставил эти цели, сам народ или КПСС?! В СССР всем давали жильё, образование, медицинское обслуживание... Следовательно, тут есть зависимость от кого?!. В СССР, было наказание за тунеядство, за бездетность. Это решение самого народа или? Назовите мне хоть один закон СССР, который выносился на общенародное обсуждение! Назовите мне дату хоть одного референдума по принятию или изменению Конституции СССР и республик! Кто-то из вас помнит как проходили выборы народных депутатов в СССР и республиках?

Теперь, возьмём РСФСР - РФ - РОССИЮ!

Кто помнит референдумы по следующим вопросам: Принятие декларации по правам человека, переименование РСФСР в РФ, принятие Конституции РФ и изменений до этого Конституции РСФСР? Назовите хоть один закон, который был вынесен на всенародное обсуждение! На данный момент, у толпы отняли мед. обслуживание, образование, безоплатное жильё. Это показывает зависимость толпы из СССР перешедшей в РФ, от третьих лиц. Многие орут на каждом шагу - нам должны вернуть то, что было нашим в СССР.

СТОП! Покажите хоть один нормативно - правовой акт, в котором чётко указано, что какое-либо имущество, принадлежит толпе или народу! Везде чётко указано - государственное! Если учесть, что государство создавал не народ, то логично предположить - государство не народное и всё государственное имущество не принадлежит народу. Где коллективный народный договор о создании государства?!

Если верить официальной истории, то получается - толпе, никогда и ничего не принадлежало ни во времена монархии, ни во времена социализма, ни во время буйного капитализма. Как ни крути, но у нас НЕТ народа и, видимо, никогда и не было. Вернее, народ был, но бы истреблён в период с 1917 по 1945 годы. Расскажите мне - кто и за что воевал в Великую отечественную войну?! Зачем мои деды прошли всю войну, за что они воевали?!

Чтобы было понятней про бесплатную медицину и образование в СССР, скажу так - любой холоп, раб, это дорогое имущество  приносящее прибыль своему хозяину на протяжении всей своей жизнь. Одни холопы батрачат за копейки на заводах, другие, тоже за копейки, их лечат и обучают их детей. Это всё не бесплатно, каждый холоп обеспечил своего хозяина своим трудом и взамен, получает маленькие бонусы. К слову, каморки в пятиэтажках, строили тоже холопы и тоже за копейки. Сама по себе, идея вовсе не плохая, где каждый трудится во благо общества и приносит пользу на своём месте. Беда в том, что толпа жила этой идеей под чутким управлением КПСС. Спрашивается - почему никто не имел права владеть землёй под собственным домом в СССР?! А может эта земля, принадлежит кому-то ещё и попросту сдана в аренду СССР?! Такой вариант не приходил вам в голову?

Земля должна принадлежать общине/жителям, которые на ней проживают и её обрабатывают. Не олигархам из Лондон-Сити, Ватикану или Москва-Сити, а именно жителям местности. Земля должна принадлежать без права продажи, по праву рождения и наследия. Только тогда появится вольный народ, желающий отстаивать свои интересы с оружием в руках, строить планы, ставить цели и задачи! Что сделали красные комиссары - ленинские бандиты? Они издали указы где у простых крестьян имеющих скот, скарб, постройки, отняли всё обозвав кулаками. Не согласных в тюрьму, особо упрямых в расход. Ленин не давал народу землю, он, её отнял!!!

Оглянитесь вокруг и подумайте - есть у нас народ или у нас толпа! Подозреваю, что ответ очевиден...

Подчёркиваю - я не против социализма и даже наоборот, за него, обеими руками! Но я против того, что в СССР жила безмолвная толпа обслуживающая интересы третьих лиц. Нам, нужно сделать выводы, провести работу над ошибками и на основе печального опыта наших предков, строить новое социалистическое хозяйство, воспитывать из толпы народ! Если строительство общего хозяйства может занять 5-10 лет, то воспитание народа может занять 2-3 поколения. Нельзя терять времени и начинать нужно уже вчера!