Почему не плачу за квартиру

Попробуем подсчитать деньги в "чужом кармане", хотя это и не принято! Стоп. Почему в чужом? Мы, будем считать собственные деньги. Расчёт не имеет отношения к формулам, которые нам пытаются подсунуть. Итак!

По официальным данным, в нефтяных компаниях работающих в РФ, официально занято около миллиона человек.
Вот данные от Яндекс:
  • Татнефть 21000 - 2016
  • Роснефть 350000 - 2019
  • Газпромнефть 500000 - 2019
  • Лукойл 200000 - 2019
  • Сургутнефтегаз 150 000 - 2019
  • ТНК не выяснено
Итого: 1071000

Добавим сюда BP и прочие конторы и округлим до полутора миллионов!

Предположим, что зарплата каждого сотрудника 100 000 рублей! (Шта? Где ты видел зарплату у кассира или заправщика 100 тыс.?!).
Получаем 1,5 млн. * 100к. = 150 млрд.  руб. / 75 руб. = 2 млрд. $.

По официальным данным "Автостат" за 2014  год, автомобилисты в РФ сожгли 84 млрд. литров топлива. Напоминаем - 2014. С тех пор, количество автовладельцев и количество перевозок выросло!

Попробуем подсчитать долю зарплаты нефтяников в цене на бензин. Для этого, сумму зп. фонда 150 млрд. / на количество литров 84 млрд. = 1.79 копейки. То есть доля затрат на зап, в цене на бензин составляет чуть меньше 2х млрд. $.
Хотим отметить, что в зарплату входит добыча, доставка, переработка, хранение, ремонт и прокладка сетей и т.д. То есть основная масса расходов, покрыта 2мя морд. $
Сделаем одолжение нефтяникам и накинем сюда за дорогие турбины, вышки, технику... ещё по пяти рублей на литр, хотя и этого много. но они же "свои"! Да хрен с ним, округлим до 15ти рублей за литр!

Ну а теперь фокус!

Получается 30 рупий с литра, буквально из воздуха!
30 руб. * 84 млрд. = 2 трлн. 520 млрд. руб. / 75 руб = 33 млрд. $

Ходят слухи, что нефтяники жалуются на то, что РФ отбирает 80% прибыли в виде налогов = 26.4 млрд. $. Следовательно, нефтедобывающие компании получили 6,6 млрд $ прибыли. Отымем налоги и амортизацию, получим не хилую сумму.

Но вот в чём главный фокус - чем больше цена на топливо, тем больше получает ОПГ РФ и нефтяники. Цена на внутреннем рынке, никак не связана с инфляцией и курсом бакса.  Напомним - мы обсуждаем только внутренний рынок нефти. А ведь есть поставки и за рубеж!
Цена на энергоносители, неизбежно влияет на производство, доставку любого товара и следовательно, ведёт к удорожанию всего. Получается, что в инфляции, в первую очередь виноват не ЦБ и Нахлибуллина, а неуёмные аппетиты участников кооператива "ОЗЕРО" сидящих в Кремле и правительстве и аппетиты нефтебаронов.

Ну и пожалуй, вишенка на торте-пирамиде!

Чем больше цена на топливо, тем дороже продукция. Больше платят налогов сами нефтяники в виде НДС с продукции и следовательно, можно больше воровать! Чем дороже товар, тем больше прибыли. Инфляция создаётся именно за счёт неуёмных аппетитов руководителей в виде "правительства РФ": Силуанова, Мишустина, Грефа, Чубайса, Путина...

Сколько будет стоить хлеб, если солярка стоит по 10ти рублей за литр? Сколько будет стоить отопление квартиры и горячая вода, если тонна мазута стоит не 35000, а всего 5-7 тыс.? Аналогию по ценам на бензин, можно провести во всех сферах: Газ, ЖКХ услуги, госуслуги и т.д.

Получается интересная система. Каждый работает за ничего не стоящую бумагу, зависим от энергоресурсов и вынужден пахать за спасибо! По итогу, каждый тратит в разы больше на обеспечение своего жизненного цикла. Деньги уходят в карман "дяде"... Отработал за фантики - плати по завышенной цене за ВСЁ: жкх, газ, свет, бензин, НДС на весь подорожавший товар и в итоге, работал за спасибо т.к. денег не хватает даже на пожить! Люди берут несуществующие кредиты, загоняют себя в петлю и продолжаю пахать за так, считая себя свободными находясь в рабстве. Эта схема, гениальна по своей сути. Мы платим за свои же ресурсы, работаем получая бумажки, эти бумажки потом возвращаем и остаёмся ни с чем! Человек - вечный должник. = )

Нефтяная игла не для государств, она сделана для обывателей. Каждый обыватель ЗАВИСИМ именно от цены на энергоресурсы. Цены на энергетику устанавливают избранные и именно поэтому, альтернатива углеводородам запрещена во всём мире и карается смертной казнью (неофициально)! Кстати, данную формулу расчёта, можно применить и к атомной энергетике!
Углеводороды - восполняемый ресурс, но каждому поколению внушают, что нефть вот-вот закончится!!!

Энергетика, должна стать достоянием жителей планеты, но не собственностью избранных лиц! Ни одна падаль получающая незаконную прибыль, не создала и не синтезировала ни одного литра нефти и следовательно, все ресурсы, принадлежат людям на равных основаниях!

Формула и цифры приблизительные и с большой долей вероятности сильно занижены (в плане прибыли правительства и отдельных лиц).