Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Пристав, готовь доверенность для проверки!

Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 15.02.2019) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов"
Пристав, готовь доверенность для проверки!ССЫЛКА

3.3.3.11. Доверенности

1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав.
Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц.
(в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ с 1 сентября 2013 года из статьи 186 ГК РФ исключена норма, устанавливавшая предельный срок действия доверенности.

2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет.

4) В тексте доверенности указываются следующие сведения:
полное наименование Службы;
фамилия, имя, отчество, должность и паспортные данные доверенного лица;
основания, подтверждающие полномочия должностного лица Службы;
объем и содержание предоставляемых полномочий;
срок действия доверенности.
5) Доверенность подписывает Директор или заместитель Директора, исполняющий его обязанности. Доверенность регистрируется в Управлении делопроизводства и заверяется в Управлении делами оттиском печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.


Кстати, сотрудников, которые работают в суде вышибалами и умничают, это тоже касается. Требование к сотрудникам ФССП - иметь доверенность, подтверждает тот факт, что данная контора не государственная, но частная!!!

1Пристав, готовь доверенность ля проверки! - 2

Скачать файл: prikaz_fssp_o_doverennosti_ot_10.pdf [83,08 Kb] (cкачиваний: 171)
Посмотреть онлайн файл: prikaz_fssp_o_doverennosti_ot_10.pdf

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий