Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Что такое приватизация, или как народ, сам себя обманул.




Уважаемые сограждане, жители РСФСР/СССР!


Убедительно просим не кидаться в нас грязью, не ругаться матом при детях, по крайней мере вслух. В данной теме, речь пойдёт о том, что такое приватизация и с чем её едят. Совсем недавно, одной из подписчиц нашей группы, был предоставлен документ о собственности на жилище. Всё бы ничего, но давайте рассмотрим эти "документы" детально.

Однажды, некто Б. Эльцын, издал некий указ об ускорении приватизации. Его приспешники, дружно бросились биться лбами во исполнение его воли, накуралесили так, что теперь совсем не понятно, - кто же по факту, является собственником жилища. Речь идёт о квартире в одном из районов города Москвы. Рассмотрим для начала "договор о передачи" 

Что такое приватизация,

По смыслу данного договора (читаем текст подчёркнутый: зелёными, жёлтыми и красными, прямыми линиями), жильцы, законно прописанные в квартире, добровольно передают свою квартиру ДЭЗУ в лице её директора. По идее,  там должна ставиться точка, но в оригинале данной писанины, её нет. Помните мультфильм про запятую - "Казнить нельзя помиловать"?! Это из той же серии. В общем - кто не умеет читать и понимать смысл прочитанного, виноват сам и никто его не заставлял подписывать "ЭТО".

Теперь, рассмотрим "свидетельство о собственности".



право на собственность

На первый взгляд, вроде всё нормально, указаны жильцы в качестве собственников, но мы то дотошные... Как видно из "писульке", жильцы не стали собственниками, а приобрели право собственности, которое в принципе, можно отобрать в любой момент. Теперь, смотрим подписи тех, кто дао жильцам право собственности! Кто-то из вас, может с уверенность сказать - Я знаю этих людей, которые поставили подпись на "документе". Где расшифровки подписей?!
Следовательно, данную "туалетную бумагу", можно использовать по её прямому назначению. НО! Есть основания предполагать, что настоящий, подписанный документ был выдан третьим лицам, о существовании которых, каждый из вас может и не догадываться. Вот так, своей твёрдой рукой, граждане разбазаривали социальное имущество Союза ССР в пользу третьих лиц.

На примере своей не приватизированной квартиры, я провел небольшое исследование. На "официальном" сайте росреестра ССЫЛКА
кадастровый номер
Вбив адрес, я узнаю о том, что моя не приватизированная квартира, не имеет собственника, сведения о передаче прав отсутствуют. Однако выясняется, что у моей квартиры, собственно как и у многих других, есть инвентарный номер. 


кадастровый номер-2
кадастровый номер-3


Инвентарный номер присваивался согласно постановления совета министров СССР. К данному постановлению от 1985 года, прилагалась инструкция. Ищите оригинал Постановление Совмина СССР от 10.02.1985 N 136 "О порядке государственного учета жилищного фонда"  и изучайте. Затем изучите инструкцию ниже!

Скачать файл: instrukcija.docx [65,52 Kb] (cкачиваний: 68)
Посмотреть онлайн файл: instrukcija.docx


Скачать файл: postanovlenie-sovmina-sssr-ot-10_02_1985-n-136-o-porjadke-go.pdf [266,39 Kb] (cкачиваний: 71)
Посмотреть онлайн файл: postanovlenie-sovmina-sssr-ot-10_02_1985-n-136-o-porjadke-go.pdf


Согласно данному постановлению, садовые товарищества, дачные участки не подлежали инвентаризации. Более того,  при застройке МКД, к нему отдельно предоставлялся документ о праве беЗсрочного пользования землёй.
Получается интересная картина... Все СНТ и другие "огороды", РФ не могла получить на баланс  и зарегистрировать в кадастре. Они поступили хИтро. Всем участкам и СНТ не подлежащим инвентаризации СССР, они присвоили УСЛОВНЫЙ номер и только на основании этого, незаконного номера, повесили на баланс себе. Каково?!

Рекомендую проверить "ваше" имущество на предмет условного номера, на на предмет принадлежности его вам.
Скорее всего, оно принадлежит третьим лицам, а у вас только право собственности = разрешение на использование.

Изучайте НПА указанные выше, за любую информацию донесённую вами до людей, плюс к вашей карме!

P.S. Так что такое приватизация ?!

Neo&Co
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий