Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

ЮРИСДИКЦИЯ РФ - РОССИИ

ЮРИСДИКЦИЯ РФ -  РОССИИ

Юрисдикция - право производить суд, решать правовые вопросы;
Юрисди́кция (лат. jurisdictio) — пределы компетенции того или иного суда либо другого органа государственной власти. ИСТОЧНИК 

Определившись с понятием - "юрисдикция", давайте определим территории, на которые она распространяется в "Российской Федерации"!

Проект Конституции Российской Федерации (Который до сих пор не принят и не имеет юридической силы), 



статья 67 пункт 2 гласит:

Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет ЮРИСДИКЦИЮ на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ и нормами международного права. ИСТОЧНИК

ФЗ № 187 от 25 октября 1995 года "О континентальном шельфе Российской Федерации"

Статья 1. Определение и границы континентального шельфа Российской Федерации Континентальный шельф Российской Федерации (далее   - континентальный  шельф) включает в себя морское дно и недра подводных  районов, находящиеся за пределами территориального моря Российской Федерации (далее   -  территориальное  море) на всем протяжении естественного продолжения ее  сухопутной  территории  до внешней границы подводной окраины материка. Подводной окраиной материка является продолжение континентального массива Российской Федерации,  включающего в  себя поверхность и недра континентального шельфа, склона и подъема.
Определение континентального  шельфа применяется также ко всем островам Российской Федерации. 
Внутренней границей континентального шельфа  является  внешняя граница территориального моря. С учетом положений  статьи  2  настоящего Федерального закона внешняя граница континентального шельфа находится на расстоянии 200 морских  миль  от  исходных  линий,  от  которых  отмеряется ширина территориального моря,  при условии,  что внешняя граница подводной окраины  материка  не  простирается  на  расстояние  более  чем 200 морских миль.     Если подводная  окраина  материка  простирается  на расстояние более 200 морских миль от указанных исходных линий, внешняя граница континентального шельфа  совпадает  с  внешней  границей  подводной окраины   материка,   определяемой   в   соответствии   с   нормами международного права.ССЫЛКА


ФЗ № 191 от 17 Декабря 1998 года "Об исключительной экономической зоне Российской Федерации"

Статья 1.
Определение и границы исключительной экономической зоны Российской Федерации

1. Исключительная экономическая зона Российской Федерации (далее также - исключительная экономическая зона) - морской район, находящийся за пределами территориального моря Российской Федерации (далее - территориальное море) и прилегающий к нему, с особым правовым режимом, установленным настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации и нормами международного права.
Определение исключительной экономической зоны применяется также ко всем островам Российской Федерации, за исключением скал, которые не пригодны для поддержания жизни человека или для осуществления самостоятельной хозяйственной деятельности.
2. Внутренней границей исключительной экономической зоны является внешняя граница территориального моря.
3. Внешняя граница исключительной экономической зоны находится на расстоянии 200 морских миль от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. 
ССЫЛКА


Больше нигде про ЮРИСДИКЦИЮ не пишут, а это означает, что суды РФ, могут судить людей ТОЛЬКО в морской зоне или воздушном пространстве морской зоны.

Закон Российской Федерации от 01.04.1993 № 4730-I О государственной границе Российской Федерации

 Статья 2. Принципы установления и изменения прохождения Государственной границы, установления и поддержания правоотношений на Государственной границе 

Государственной границей Российской Федерации является граница РСФСР, закрепленная действующими международными  договорами  и законодательными актами бывшего СССР;  границы Российской Федерации с     сопредельными государствами, не оформленные в международно-правовом отношении, подлежат их    договорному закреплению. 

РСФСР - территориальная единица государства СССР. Внешние границы РСФСР закреплены, но внутренних как не было, так и нет.

Закон 1409-1 о порядке решения вопросов связанных с выходом союзной республики из СССР
Статья 2. Решение о выходе союзной республики из СССР принимается свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования). Решение о проведении референдума принимается Верховным Советом союзной республики по собственной инициативе или по требованию, подписанному одной десятой частью граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики и имеющих право голоса согласно законодательству Союза ССР. Странным образом, но данный закон, отсутствует на портале "право гов", но есть в другом ИСТОЧНИКЕ

Скачать файл: zakon-o-vyhode-sojuznoj-respubliki-iz-sssr.pdf [227,24 Kb] (cкачиваний: 284)
Посмотреть онлайн файл: zakon-o-vyhode-sojuznoj-respubliki-iz-sssr.pdf


Данный закон был написано специально, что бы республики проголосовали за выход из СССР. Для этой цели и был организован референдум. Но в 1991 году, народ не пошёл на поводу у предателей Родины и проголосовал ЗА сохранение СССР. По факту, данный закон не применялся и распад СССР так и не состоялся!

Закон РСФСР от 24.10.1990 №263-1 О действии актов органов Союза ССР на территории РСФСР
Статья 4. Акты органов СССР, изданные до принятия настоящего Закона, действуют на территории РСФСР, если они не приостановлены Верховным Советом РСФСР или Советом Министров РСФСР. ССЫЛКА



Из вышеуказанного следует - что народ развели на всё его достояние как детей в песочнице. Нашими недрами, землёй, банковскими счетами, иным имуществом - пользуются НЕЗАКОННО.

Источник ConServA



рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий