Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Всё о счетах ЖКХ



По счетам 40702....., 40821............... работать с ЖКХ можно через налоговую ИФНС и Банк России, т.к. именно они заведуют регистрацией счетов, согласно ст. 86 НК РФ, положения 311-П Банка России, Приказ ФНС России от 25.07.2012 N ММВ-7-2/519@, №ММВ-7-14/292@ jn 23/05/2014. Всё о счетах ЖКХ.

Всё о счетах ЖКХ

 В приказах ФНС есть Приложения, по формам бланков для открытия и регистрации счетов, именно эти документы надлежащим образом заверенных вы должны затребовать в налоговой. Прошли ли регистрацию счета или нет? А также написать заявление в налоговую, согласно Приказа Генпрокуратуры №39, он их касается, на предмет нарушения ФЗ-115 "О легализации, отмывании , доходов полученных преступным путём и финансирования терроризма" управляющими компаниями со стороны управляющих компаний. Тут и выйдет связка налоговиков, банка россии, чиновников администрации города и подконтрольным их родственникам управляющих компаний ЖКХ.

В так называемых «попрошайках» (счетах-извещениях, которые приходят к вам каждый месяц от управляющих компаний) отсутствует подпись главного бухгалтера и печать организации, которая выставляет счёт. В них должна стоять подпись главного бухгалтера, согласно 402-ФЗ «О бух. учёте» и печать фирмы. 

Расчётный счёт, который указан в т.н. «платёжках», начинается с «кода» 40702, а должен начинаться с кода 40821, который является специальным банковским счётом.  В данном случае почему именно так должно быть? Согласно 103-ФЗ контрагент, кем является Энергосбыт ОБЯЗАН с вами заключить индивидуальный договор и открыть лицевой специальный банковский счёт. Это не тот лицевой счёт, который указан у вас в платёжке, он должен быть банковский лицевой счёт

а указан АБОНЕНТСКИЙ лицевой счёт. 

Что это значит? 

В Положении Центробанка № 579 от 27 февраля 2017 года указано, что у нас счёт должен начинаться с 40821 - это специальный банковский счёт банковского платёжного агента-поставщика. Иными словами, у нас в платёжках, должен указываться именно этот специальный банковский счёт на основании договора. 

В платёжках должен указываться именно этот счёт, который начинается с цифр  40821.

А указывается счёт, который начинается с цифры 40702, данный счёт для коммерческих организаций является счётом оплаты ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!  

Это означает, что внося свои деньги по «платёжкам», в которых стоит сёт, начинающийся с цифры 40702, люди ОТДАЮТ СВОИ ДЕНЬГИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Все оплаты, проведённые по выставленному вам счёту, начинающемуся с числа 40702, - это ваши добровольные пожертвования в пользу того, кому вы платите, но никак не оплата за ресурсы или за услуги. Отдавая свои деньги по так называемым «платёжным поручениям», вы занимаетесь благотворительностью, вы вносите благотворительный взнос в интересах управляющей компании, то есть, спонсируете их.

Деньги, которые вы отдаёте на оплату по «извещениям» уходят куда угодно, но только не в счёт оплаты коммунальных услуг и ресурсов - электроэнергию, воду, газ и т.п. 


Так как вам подкидывают в почтовый ящик бумажку без подписи главного бухгалтера и без печати, без указания специального банковского счёта, вы, по сути дела, пополняете кошельки олигархов - владельцев этих управляющих компаний, либо ресурсных компаний.

Все эти счета являются транзитными - оффшорными, через которые происходит личное финансовое обогащение владельцев управляющих компаний.

ВАЖНО!

каждый, кто производит оплату по «счетам-извещениям», выставляемым каждый месяц управляющей компанией и компаниями, поставщиками ресурсов, СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, так как попадает под действие 115-ФЗ «О противодействии в организации отмывания доходов, полученных преступным путём и финансирование терроризма».

Если вас обязываю оплачивать «попрошайки» (так называемые «счета-извещения»)т без подписи главного бухгалтера УК (ресурсной организации) и без печати, то они - УК и ресурсные организации - попадают под действие статьям:

  • 179 Уголовного Кодекса РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения»
  • 163 Уголовного Кодекса РФ «Вымогательство»


Более подробную информацию, вы можете получить скачав документ ниже.

Скачать файл: vse-po-schetam-zhkh.docx [51,26 Kb] (cкачиваний: 2922)
Посмотреть онлайн файл: vse-po-schetam-zhkh.docx

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Оставить комментарий