Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Заявление в прокуратуру по ЖКХ




Заявление в прокуратуру по ЖКХ
Скачать файл: zajavl-v-prok-po-zhkh.docx [24,26 Kb] (cкачиваний: 515)
Посмотреть онлайн файл: zajavl-v-prok-po-zhkh.docx


З А Я В Л Е Н И Е 

в порядке статьи 141 УПК РФ о совершенных

 преступлениях квалифицируемых статьями: 165 ч.2 п. а; 

171 ч.2 п.а; 172.1 ч.2; 172.2; 179 ч. 2 п. в; 180 ч. 4; 

187 ч. 2; 193.1 ч. 3 п. б; 200.1 ч. 2 п. б; 201 ч. 1;

 215.1 ч. 1 через ст. 30 ч. 3; 275 УК РФ. 

  УК ООО «С.......е», МУП «.......водоканал», ООО «Газпром межрегионгаз», АО «ЭнергоСбыт», принуждают меня к незаконной сделке -  ежемесячно рассылая Счета-Извещения - акцепту оферты.

   Извещение по Большому Финансовому словарю - это документ, подтверждающий проведение дебетовой операции (изъятие денег с банковского счёта). На присылаемых мне Счётах-Извещениях напечатаны штрих-код и QR-код - признак чека. 

   В соответствии со статьёй 4 Федерального Закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003г., №54-ФЗ (ред. 27.12.2019г., № 510-ФЗ), QR-код печатается на кассовом чеке. Он содержит в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека. Главная функция QR - кода предоставлять возможность покупателям проверять чек, а также сообщать о выявленных нарушениях в налоговую. Таким образом, получаемое мной от вышеуказанных компаний Извещение - бумага без подписей и печати, является извещением меня о том, что платёж прошёл согласно Постановлению Правительства РФ №97 от 11.02.2016г., «О Федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018гг» (подписал Д.А. Медведев). С 2019 по 2021г., действует Приказ Минфина России №259н от 11.12.2018г., (подписал А.Г. Силуанов) - также о межбюджетных трансфертах. Исходя из этих документов, видим, что за каждый кв. метр жилой площади в бюджет регионов (в том числе и …….. области) выделены деньги из бюджета РФ на оплату коммунальных услуг и капитального ремонта. И так примерно 15 лет. Одно Постановление сменялось другим.

   Рассылаемые Счета-Извещения не несут функцию (и не могут её нести) Счёта на оплату, по следующим объективным причинам:

  1. Не содержат обязательных реквизитов первичного учётного документа ФЗ №402 «О бухучёте», статья 9.

   2. ФЗ-103 «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжным агентом» от 03.06.2009г., обязывает компании вносить деньги только на Специальный счёт в банках.

  3. Расчётный банковский счёт в присылаемых т. н., платёжках начинается на 407…, а это счёт для юридических компаний и ИП. В ФЗ 103-фз - п. 14-18 ст. 4 указано: - платёжные агенты при приёме платежей обязаны использовать Специальный банковский счёт для осуществления расчётов. Платёжный агент - посредник между покупателем и держателем товара (поставщиком). Так Специальный счёт № 40821 является связующим звеном между поставщиком товара (услуги) и платёжным агентом. Со счёта переводятся средства на другие счета компаний и на него напрямую зачисляться платежи клиентов. В ст. 4 п. 18, 20 и п. 4 ст. 8 Закона - платёжным агентам нельзя взаимодействовать иначе, как через Специальный счёт №40821. Специальный счёт №40821 проверяется ФНС = пункты 4 и 5 статьи 7 ФЗ-103.

 4. В присылаемых мне платёжках нет Специального счёта №40821.

 5. На основании Выписок из ЕГРЮЛ у данных компаний нет Лицензии на Основной вид деятельности. Или он по ОКВЭДу не соответствует «осуществляемой» ими деятельности, и, как следствие, незаконное требование оплаты.

 6. Отсутствие прямых Договоров в соответствии со ст. 162 ЖК.

 7. Собственники квартир в жилых домах не являются собственниками ОИ в МКД. Так как собственником нежилой части жилого дома (балансодержатель) является муниципалитет. Договора о приобретении доли в праве общей собственности (ст. 38 ЖК) - у меня с муниципалитетом нет.  Пункт 1 статьи 158 ЖК - «Собственник помещения в МКД обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в МКД соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество…..».

  Автоматически, то есть просто на основании Свидетельства о праве собственности на квартиру, общедомовое имущество к собственнику жилого помещения перейти никак не может. Оно точно также как и объект недвижимости, должно быть зарегистрировано надлежащим образом. Соответствующие статьи Жилищного Кодекса, в частности, статья 30, являются декларативными. И просто проговаривает, что собственник жилого помещения несет бремя содержания общедомового имущества.

    Часть 2 ст. 38 ЖК: Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.

   То есть регистрация права может осуществляться только через внесение записи в единый государственный реестр прав (ЕГРП).

   На каком основании дом …..по адресу ул. …….. переведен из статуса жилого дома в статус многоквартирного дома?

   8. Расчётный счёт указан в валюте 810. Код валюты 810 RUR аннулирован 01.01.2004г., (ОКВ). Такой валюты у меня нет. 

   9. В Конституции РФ нет статьи, обязывающей оплачивать коммунальные услуги. Поскольку всё оплачено межбюджетными трансфертами на основании ст. 7, 15 Конституции.

  10. При проверки нахождения компании, якобы поставившей мне услугу или являющейся собственником ресурса, выяснилось его регистрация в стране участника НАТО.

   Исходя из этого - рассылаемые Счёта-Извещения - это отчёт коммунальщиков о том, что согласно межбюджетным трансфертам из Федерального бюджета, долга по коммунальным платежам у граждан нет. Он погашен. Следовательно, заставляя оплачивать чек повторно, вышеуказанные компании путём обмана принуждают меня к мнимой притворной сделке, вымогая денежные средства переводом как благотворительный взнос на счета компаний не имеющих права владеть ресурсами моей страны.

   Актов приёма-передачи природных и энергетических ресурсов с баланса СССР на баланс корпорации РФ в ГосАрхивах нет. Значит, все ресурсы были и остаются достоянием народа СССР, а не отдельных фирм.

  За самовольное отключение граждан от жизнеобеспечивающих ресурсов предусмотрено уголовная ответственность.

  Из гражданства РСФСР я не выходил. В гражданство РФ не вступал и его не имею (Закон о гражданстве - ФЗ№62).

 На основании выше изложенного, Требую рассмотреть моё Заявление, возбудить уголовное преследование и привлечь к уголовной ответственности указанных лиц.

  Напоминаю, что сотрудники Прокуратуры, не имеют права перенаправлять моё Заявление в указанные компании исполняя положения закона по обращению граждан и Прокуратуры.

   О принятых мерах и решении сообщить на мой адрес: - …….. в установленный Законом срок.

Приложение: - копии присылаемых мне бумаг для перечисление денежных средств.

                                                

Дата                                                               Подпись

Скачать файл: zajavl-v-prok-po-zhkh.docx [24,26 Kb] (cкачиваний: 515)
Посмотреть онлайн файл: zajavl-v-prok-po-zhkh.docx

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий