Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Самоизоляция ТОЛЬКО для больных и находящихся в списке



Возможно, я, что-то не так понял и не то говорю, но попробуем ВМЕСТЕ рассмотреть два документа. Вернее один из них документ, второй - липа, выдаваемая под видом документа.

Итак! Есть постановление главного санитарного врача РФ №9 от 30.03.2020. В нём, чётко указывается - кому именно "прописывается" и предписывается самоизоляция:


1. Прибывшие из-за границы;
2. Контактировавшие с заражёнными;
3. Врачи, имеющие опасность заразиться в силу своей деятельности;


Самоизоляция ТОЛЬКО для больных и находящихся в списке

Самоизоляция ТОЛЬКО для больных и находящихся в списке - 1

На что особо следует обратить внимание?!

Во-первых, стоит печать согласно пресловутому ГОСТ Р 51511-2001. Именно такая печать должна стоять в удостоверениях у полиции, на указах губернаторов, правительства и президента. Это и есть Гербовая печать.

Во-вторых, постановление подписано ответственным лицом с наличием инициалов Имени и Отчества, есть Фамилия Целиком. То есть данную ксерокопию, можно с полной ответственностью назвать копией документа.

Скачать файл: postanovlenie-ggsv-ot-30_03_2020-_-9.pdf [126,68 Kb] (cкачиваний: 141)
Посмотреть онлайн файл: postanovlenie-ggsv-ot-30_03_2020-_-9.pdf


Теперь, рассмотрим постановление губернаторов и мэров на примере Постановления правительства Московской области.

Постановление губернатора Московской области от 12 марта 2020 года № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области"  


5. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области:
1) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении из стран (Китайская Народная Республика, Республика Корея, Итальянская Республика, Исламская Республика Иран, Французская Республика, Федеративная Республика Германия, Королевство Испания и иные страны), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

активизации разъяснительной работы с населением о профилактике внебольничных пневмоний, а также необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при появлении первых симптомов респираторных заболеваний;

совместно с Министерством здравоохранения Московской области осуществлять контроль соблюдения самоизоляции жителей Московской области на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении из стран (Китайская Народная Республика, Республика Корея, Итальянская Республика, Исламская Республика Иран, Французская Республика, Федеративная Республика Германия, Королевство Испания и иные страны), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

10. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


На что необходимо обратить внимание:


1. Данный режим "повышенной готовности", относится только к службам и её сотрудникам;
2. Режим самоизоляции относится к гражданам прибывшим из-за границы. Срок самоизоляции составляет 14 дней. Согласно официальной информации, границы РФ были закрыты с 00-00 часов 30 марта 2020 года. То есть прошло более трёх недель и даже, если в страну въехали заражённые, они, давно выздоровели;
3. Вместо Гербовой печати согласно ГОСТ Р 51511-2001, стоит штамп конторы "ЗАГОТБРЕВНО", это штамп, не является официальной печатью Правительства Московской области. Следовательно, она не заверяет этот документ;
4. Отсутствует подпись ответственного лица, хотя документ без подписи, не имеет юридической силы. Спорим на что?!;
5. Отсутствует инициал Отчества, а должен быть. Сомневаюсь что Воробьёв, рождённый в СССР, мог остаться без отчества. Следовательно это, незаконное лицо и не обладает правом подписи.

Скачать файл: 108_pg_pdf.pdf [3,18 Mb] (cкачиваний: 104)
Посмотреть онлайн файл: 108_pg_pdf.pdf

Отдельно хочется отметить следующее


10. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

... размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-потале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)

1. Размещение и официальное опубликование, это два, абсолютно разных юридических действия. Слово опубликование указано в скобках и в данном контексте, не имеет юридического значения. Следовательно размещение на двух интернет-порталах, не являются опубликованием.
Кстати, даже правогов говорит о том, что размещаемая у них информация, не является официальным опубликованием. ССЫЛКА Читаем последний абзац!


2. Название правогов указано в кавычках "Официальный интернет-потал правовой информации". Он, такой же официальный, как и газета "Из рук в руки".

Друзья, изучайте информацию, вчитывайтесь в каждый знак препинания. У них, нет ни законов, ни постановлений, ни действующей Конституции.  РФ - большой развод граждан СССР.

С Уважением, Исполком

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
В статье вами указано четко следующее:Итак! Есть постановление главного санитарного врача РФ №9 от 30.03.2020. В нём, чётко указывается - кому именно "прописывается" и предписывается самоизоляция:
1. Прибывшие из-за границы;
2. Контактировавшие с заражёнными;
3. Врачи, имеющие опасность заразиться в силу своей деятельности;
4. Граждане в возрасте старше 65 лет. 
А в самом постановлении сказано следующее: 1.1 обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в РФ, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия;
           ............- в домашних условиях;
           ...........- в условиях обсервера.
Где в постановлении самоизоляция? Просветите. Благодарю.
  • Vasya
  • 24-04-2020, 23:34
  • : 23:34
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится

человек по имени анатолий, самоизоляция подразумевает добровольное нахождение дома при условии контакта с больными. Потому и называется так. Ни одно должностное лицо, не имеет права принудить к самоизоляции. При понуждении находится дома, это будет называться домашний арест.

То, что разъяснили разницу между самоизоляцией и домашним арестом, хорошо. Но я спрашивал немного о другом.
Всё это: "Итак! Есть постановление главного санитарного врача РФ №9 от 30.03.2020. В нём, чётко указывается - кому именно "прописывается" и предписывается самоизоляция:
1. Прибывшие из-за границы;
2. Контактировавшие с заражёнными;
3. Врачи, имеющие опасность заразиться в силу своей деятельности;
4. Граждане в возрасте старше 65 лет." фейк. 
Ко всей представленной на данном сайте информации следует относится как к недостоверной?
Благодарю.

человек по имени анатолий, Там есть пункт 1.5. В котором предписывается уделить "внимание" гражданам старше 65 лет. Где есть - "уделить внимание", там приняли решение посадить под домашний арест.
Пункт 1.5 Обеспечить обязательное проведение лабораторного обследования на COVID 2019 следующих категорий лиц:
........
........
........
старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;
..........

За враньё наступит ответственность от Тварца. Не боитесь?
Благодарю. Не вижу смысла вынуждать вас врать. 

человек по имени анатолий, Нет не боюсь, он, на моей стороне!