Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

Разъяснение - для кого предусмотрены пропуска



Обращение к тем, кто мечтает получить QR пропуска и иные документы ограничивающие права и свободы человека и гражданина.

Разъяснение - для кого предусмотрены пропуска

Во-первых, согласно якобы указа В. Путина, в так называемой Россий Федерации, введены оплачиваемые выходные, но не режим ЧС, ЧП, карантин или прочих. 

Следовательно, никаких ограничительных мероприятий согласно указа президента, в Республиканском значении, а для россиян в Федеральном значении, не проводится.

Читаем название указа:

О ПРОДЛЕНИИДЕЙСТВИЯ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)


Далее, читаем сам указ! 

В нём, озвучивается идея мыслителя всех времён и народов о том, что всем, предоставляются оплачиваемые выходные. Ниже, идёт размытое перечисление сфер деятельности, в которых предприятия разрешено продолжать работу.

Почему размытое? А извольте!

Пункт 3 


Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации, организации, имеющие оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);


Хочется обратить ваше  особое  внимание на подпункт Ж):


иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.


То есть губернёрам и мэрам, даны полномочия решать – кто будет работать, а кто будет лапу сосать. Но в любом случае хотим отметить, что ВСЕ вынужденные выходные, должны оплачиваться вне зависимости от формы собственности самой организации.

Понятное дело, что данная диверсия связанная с вынужденными выходными, преследует единственную цель – убрать из экономики РФ малый и средний бизнес и убрать такое понятие, как средний класс. После снятия так называемого карантина, практически весь малый и средний бизнес будет ликвидирован из-за банкротства.


Но вернёмся к теме пропусков.


Во – вторых,  берём указ Воробьёва от 12.03.2020 № 108-ПГ и внимательно читаем  его название:

"О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области"


До кого не доходит смысл названия так называемого документа поясняем:

Режим повышенной готовности водится ТОЛЬКО для органов управления и сил чего то там, возможно нечистых сил. Поройтесь в памяти и вспомните – устраивались ли вы в органы управления, в систему предупреждения или в иную секту?! Если не устраивались, то вас, данное постановление не касается, от слова СОВСЕМ. Если же устраивались, то будьте любезны исполнять! 

Единственный раз, когда упоминаются граждане в сочетании со словом самоизоляция, встречается в  пункте 5. 

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области:

  1. оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении из стран (Китайская Народная Республика, Республика Корея, Итальянская Республика, Исламская Республика Иран, Французская Республика, Федеративная Республика Германия, Королевство Испания и иные страны), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

Для тех, кто не понимает смысл слова – «самоизоляция» в данном контексте, поясняем:

Граждане, прибывшие из-за границы, добровольно берут на себя обязательства – находиться в закрытых от общества помещениях и не контактировать ни с кем в течении 14 дней. Опять роемся в памяти и вспоминаем – когда последний раз, мы,  были в: Иране, Китае, Франции и прочих перечисленных странах. 

Вспоминаем, что мы, там делали и главное, на какие доходы мы туда мотались! 

Возможно, как и обещал В. Путин, каждый пенсионер, таки смог - позволить себе свободно путешествовать по миру. 

Если вы, никуда не ездили  (не важно по каким причинам), то самоизоляция и режим нахождения под условным домашним арестом, вас, никак не касается.

В – третьих, открываем постановление Воробьёва от 11.04.2020 № 177-ПГ.

Внимательно читаем название постановление:

Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Московской области в период действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области.

В самом названии отсутствует слово – «граждане» . По идее,  согласно правилам русского языка, название должно звучать так:

«Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения ГРАЖДАН по территории Московской области в период действия режима повышенной готовности для…»

Так как слово «граждане» отсутствует в названии так называемого постановления, то на них, данное постановление не распространяется.

Из названия становится понятно, что ранее был введён режим повышенной готовности для: служб, сил, сект, органов и прочей ереси, не касающийся гражданина и человека не бывавшего за границей в определённый период. Именно на службы и органы, возлагается обязанность получать пропуска. 

Ранее, мы уже выяснили – кого касается режим самоизоляции, но на них, не возлагается обязательство по получению цифровых пропусков в принудительном порядке. Хочешь получаешь,  хочешь нет. Самоизоляция и ТОЧКА.

Ознакомимся текстом самого постановления:

1. Утвердить Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Московской области в период действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области (прилагается).



В тексте постановления, отсутствует слово граждане, следовательно на них, данное постановление не распространяется.


Далее, открываем приложение к так называемому документу:
    • Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Московской области в период действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области (далее соответственно - Порядок, режим повышенной готовности) устанавливает отдельные меры по обеспечению соблюдения режима повышенной готовности в Московской области.


Опять отсутствует слово – «граждан », следовательно это приложение распространяется ТОЛЬКО для служб, для которых был введён режим повышенной готовности.


1. С 15 апреля 2020 года граждане вправе находиться вне места своего проживания (пребывания) в случаях, предусмотренных постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области", при соблюдении требований, установленных настоящим Порядком.

В данном пункте, идёт отсылка на разобранное нами постановление, в котором говорится о самоизоляции тех, кто прибыл из – за границы. Тут, можно ставить жирную точку и далее не читать о пропусках.


Рассмотрим только последний пункт:

16. За нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области, в том числе за представление недостоверных сведений, нарушившее лицо подлежит привлечению к ответственности, предусмотренной уголовным законодательством Российской Федерации и законодательством об административных правонарушениях...


Особо отметим – «За нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на…» ВЫ, ничего не нарушали, так как не были за границей (если не были), следовательно штрафовать вас не за что. Штрафовать могут только нерадивых участников данной афёры - службы, органы и прочих.


Изучайте документы, но начать следует с изучения русского языка и включения логики! Это касаемо и граждан и, исполнителей непонятных указов.


P.S. Если вы из упоротых сектантов "Граждане РФ", для вас, поясняем особо!!! 

Детям до 14, военным, адвокатам, нотариусам охранникам, журналюгам, "судьям и гос. служащим", пропуска получать не требуется.


С Уважением, Народный Исполком


Скачать файл: 108_pg_pdf.pdf [3,18 Mb] (cкачиваний: 68)
Посмотреть онлайн файл: 108_pg_pdf.pdf


Скачать файл: 177_pg_pdf.pdf [188,95 Kb] (cкачиваний: 55)
Посмотреть онлайн файл: 177_pg_pdf.pdf


Для тех, кому много букавак
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий