Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

РФ вправе не предоставлять информацию о законности актов




Прелюбопытнейший ответ пришёл из администрации губера Воробьёва, на запрос предоставить копию подписанного губернатором  указа заверенный печатью согласно ГОСТ. Оказывается, что РФ вправе не предоставлять информацию о законности актов...
Это млять, НОНСЕНС. Я, запрашиваю подтверждение законности актов, а онЕ отвечают - мы вам ничего не должны, всё есть в тырнетИ.

РФ вправе не предоставлять информацию о законности актов

Хм, в таком случае ,непонятно в принципе - зачем говорить подписал, опубликовывать и тратить время попусту?! Брякнул по ТВ - "завтра с каждого по 1000, послезавтра по 5000. Кто вовремя не сдаст, штраф в двойном размере".

А вот на что, ссылаются юлисты из администрации губернатора:

Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"


Статья 20. Основания, исключающие возможность предоставления информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

6) в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых государственным органом, органом местного самоуправления, проведении анализа деятельности государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.
ИСТОЧНИК

Хотелось бы узнать -  кто и когда подписал данный закон, да и подписал ли вообще?!

Странным образом, администрация губера забыла упомянуть о ст. 50 Устава Московской области:

1. Губернатор Московской области обеспечивает и защищает права и свободы человека и гражданина, законность и правопорядок в Московской области и осуществляет следующие полномочия:
.....
л) является по должности Председателем Правительства Московской области, подписывает и опубликовывает постановления и распоряжения Правительства Московской области; обладает правом вето на постановления и распоряжения Правительства Московской области;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2015 года Законом Московской области от 19 октября 2015 года N 166/2015-ОЗ. 
ИСТОЧНИК

А тут, собственно сам - шедевральный ответ, он, даже заверен цифровой электронной подписью. Ну я даже и не знаю - что и сказать. Вероятно зашквар идиотизма, ещё не достиг своего пика...

Интересно - а сам губернатор в курсе, что он, что то подписывал?!

Скачать файл: otvet-administracii-mo.pdf [446,24 Kb] (cкачиваний: 93)
Посмотреть онлайн файл: otvet-administracii-mo.pdf
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий