Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

МИНЮСТ не обладает подписанными копиями НПА



Народный совет граждан СССР Одинцовского района, получил однозначный отмвет МИНЮСТ РФ о том, что МИНЮСТ не обладает подписанными копиями каких-либо НПА. Получается что МИНЮСТ РФ, не удостоверившись в подлинности каких-либо НПА, вносит их в регистр НПА РФ и субъектов РФ?! Что называется - "как слышиЦА, так и пишеЦА". Вообще, маразм и кретинизм чиновников и контор РФ достиг своего апогея. Заверенную копию проекта Конституции РФ МИНЮСТ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ может, однако продолжает упорно называть не существующий НПА действующей Конституцией. Но позвольте, если нет письменного, подписанного договора в виде Конституции, заключённого между народом и управляющей компанией, то и государства НЕТ. Зачем наводить тень на плетень?! Возникает вопрос - зачем вообще МИНЮСТ, если он хранит цифровые копии текстов, но не имеет юридически значимых копий? Для этих целей (собирать тексты, но не копии документов) существует портал "ПРАВО ГОВ".

МИНЮСТ не обладает подписанными копиями НПА

ЗАПРОС

Уважаемый Константин Анатольевич!

Согласно разделу II п. 17) Указа Президента РФ от 13.10.2004 № 1313, в полномочия Министерства юстиции РФ входит проведение юридических экспертиз нормативно правовых актов субъектов РФ на предмет их соответствия Конституции РФ и ФЗ РФ.

Согласно п. 18) названного Указа Президента РФ, в полномочия Министерства юстиции РФ входит государственный учёт нормативно правовых актов субъектов Российской Федерации.

Согласно п. 11 ст. 41 Устава города Москвы: - «Правовые акты Мэра Москвы направляются в Московскую городскую Думу в двухнедельный срок со дня их подписания», что подразумевает наличие подписанного Мэром Москвы указов: 12 – УМ и 55 – УМ.

Согласно п. 13 ст. 41 Устава города Москвы: - «Мэр Москвы имеет печать с изображением герба города Москвы и должностной знак», что подразумевает наличие печати мэра на подписанных мэром Москвы НПА.

Согласно п. 2 и п. 7 ст. 12 Закона Москвы от 8 июля 2009 № 25 «О ПРАВОВЫХ АКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ» обязательными реквизитами НПА является: должность лица подписавшего НПА (не путать с – «заверил»), подпись, Фамилия и инициалы

Согласно пп. Б) п. 1 ст. 50 -  Губернатор обнародует законы МО путём их подписания; П. 2, Издаёт постановления и распоряжения в пределах своих полномочий.

Вероятно Вы в курсе, что уставы  субъектов РФ не должны и не могут противоречить Проекту Конституции РФ, ровно как и издаваемые НПА основанные на уставах, проекте Конституции РФ и ФЗ РФ.

Учитывая изложенное, требуем дать правовую оценку следующим НПА:

  1.  Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ с изменениями от 7 мая 2020 года (№ 55-УМ);
  2. Постановление губернатора Московской области от 12 марта 2020 года № 108-ПГ с изменениями от 1 мая 2020 (№ 222-ПГ).

В частности, граждан СССР входящих в состав участников общественного народного объединения Народный Совет граждан СССР Одинцовского района интересует – Имеют ли право представители субъектов Российской Федерации издавать указы и постановления противоречащие п. 1 ст. 27; п.п. 1-2 ст. 22 Проекта Конституции РФ от 1993 (в редакции от 2020 года) и ст. 109 УПК РФ Домашний арест.

Добровольная самоизоляция является домашним арестом решение о котором, может выносится только судебным актом. 

Одновременно просим дать разъяснения – В соответствии с положением о Министерстве юстиции РФ Раздел II, п. 17,  Минюст осуществляют регистрацию НПА субъектов РФ которые подписаны или Минюст регистрирует не подписанные НПА субъектов РФ?!

В случае, если в связи с полномочиями Минюст происходит регистрация подписанных НПА субъектов РФ, просим предоставить информацию о том: где, когда и каким образом, можно получить заверенные копии подписанных должностными лицами субъектов РФ указов и постановлений которые в свою очередь, зарегистрированы в Минюст.

В случае, если Минюст осуществляет регистрацию не подписанных должностными лицами НПА субъектов РФ, просим дать разъяснение – в какие органы/учреждения РФ следует обратиться для получения подписанных и заверенных копий НПА субъектов РФ.

Председатель Народного совета граждан СССР

Одинцовского района

Ф. А. Мунтян.


ЗАПРОС В МИНЮСТ:

Скачать файл: minjust.pdf [492,31 Kb] (cкачиваний: 44)
Посмотреть онлайн файл: minjust.pdf



Ответ МИНЮСТ:

Скачать файл: muntjanu-f_a_-infoispolkom_su1.pdf [122,41 Kb] (cкачиваний: 78)
Посмотреть онлайн файл: muntjanu-f_a_-infoispolkom_su1.pdf
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий