Авторизация У нас бесплатно модули и шаблоны DLE скачать Веб-шаблоны премиум класса бесплатно
 

За что расстреляли парламент в 1993 году


Правительством РФ была принята ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа которая запрещала приватизировать многие государственные предприятия. Очевидно, что заперт на приватизацию Банка России, недр, нефти, газа и многого, многого другого, помешал шакалам из-за бугра растащить страну.
Ельцин, получил приказ на вооружённый государственный переворот. Съезд Народных депутатов был расстрелян. Но до этого, депутаты успели лишить Ельцина президентских полномочий. Конституционный суд РФ признал действия Ельцина противоречащими Конституции. ВС РФ признал действия Ельцина противоречащими Конституции.

Где был гражданин Путин будучи директором ФСБ, сидел в бункере в марлевой повязке?!

За что расстреляли парламент в 1993 году

Смело можете посылать по известному адресу ВСЕХ олигархов сидящих на наших ресурсах!!!

Государственная программа приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год"
 

(утв. Постановлением ВС РФ от 11.06.1992 N 2980-1)
 (ред. от 01.07.1993) За полтора месяца до вооружённого государственного переворота.



Документ не применяется в связи с изданием Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2284, которым с 1 января 1994 года введена в действие Государственная программа приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации.


Действие документа продлено с 1 января 1993 года до принятия Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1993 год (Постановление ВС РФ от 28.04.1993 N 4881-1).

Название документа

"Государственная программа приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год"

(утв. Постановлением ВС РФ от 11.06.1992 N 2980-1)

(ред. от 01.07.1993)


 


Утверждена

Постановлением

Верховного Совета

Российской Федерации

от 11 июня 1992 г. N 2980-1


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА

ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 1992 ГОД


(в ред. Постановлений ВС РФ от 25.12.1992 N 4239-1,

от 01.07.1993 N 5310-1)


Список изменяющих документов

(с изм., внесенными Постановлением ВС РФ от 28.04.1993 N 4881-1)



2. КЛАССИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ПРИВАТИЗАЦИИ В 1992 ГОДУ


2.1. Объекты и предприятия, приватизация которых запрещена


2.1.1. Недра, лесной фонд, водные ресурсы, воздушное пространство, ресурсы континентального шельфа, территориальных вод и морской экономической зоны Российской Федерации, а также право на размещение и эксплуатацию спутников связи в определенных точках геостационарной орбиты.

2.1.2. Охраняемые или особым образом используемые природные территории.

2.1.3. Объекты исторического и культурного населения народов России (уникальные культурные и природные памятники и объекты природы, истории, культуры, науки и техники, в том числе ценности, хранящиеся в государственных музеях, архивах и библиотеках, включая помещения и здания, где они расположены).

2.1.4. Средства федерального бюджета Российской Федерации, Республиканского валютного резерва Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации, а также золотой запас и алмазный фонд.

2.1.5. Центральный банк Российской Федерации, предприятия, организации и учреждения, обеспечивающие выпуск и хранение денежных знаков, государственных казначейских билетов, облигаций и других государственных ценных бумаг.

Объекты и предприятия по сортировке драгоценных камней, аффинажные заводы.

2.1.6. Штатное и резервное имущество, находящееся в оперативном управлении Вооруженных Сил Российской Федерации, а также войск Министерства безопасности Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

2.1.7. Учреждения, финансирование которых осуществляется за счет бюджетов всех уровней.

2.1.8. Предприятия и учреждения картографо-геодезической, гидрометеорологической служб, служб контроля за состоянием природной среды и охраны природы, учреждения геологической службы.

(п. 2.1.8 в ред. Постановления ВС РФ от 25.12.1992 N 4239-1)

2.1.9. Предприятия и учреждения санитарно-эпидемиологической, ветеринарной, лесоохранной служб и службы защиты растений.

2.1.10. Учреждения патентной службы, стандартизации и метрологии, а также машиноиспытательные станции.

2.1.11. Объекты, предприятия, организации и учреждения трубопроводного транспорта.

2.1.12. Объекты водохозяйственных и мелиоративных систем и сооружений, а также объекты и предприятия по их эксплуатации.

2.1.13. Телевизионные и радиопередающие центры.

2.1.14. Автомобильные дороги общего пользования и организации, осуществляющие их содержание.

2.1.15. Предприятия по изготовлению государственных знаков.

2.1.16. Предприятия по производству наркотических и ядовитых веществ, а также осуществляющие посев, возделывание и переработку культур, их содержащих.

2.1.17. Портовые сооружения и объекты, атомный, учебный, гидрографический, рейдовый флот, флот для проведения спасательных работ и ликвидации разливов нефти в море, ремонтно-технологическое предприятие "Атомфлот", имущество производственных объединений водных путей и каналов, отрядов "Подводречстроя" и судоходных инспекций.

2.1.18. Объекты, предприятия и оборудование для захоронения твердых промышленных и бытовых отходов, твердых и жидких радиоактивных отходов, скотомогильники.

2.1.19. Объекты и предприятия лечебно-производственных и исправительно-трудовых учреждений.

2.1.20. Объекты инженерной инфраструктуры городов и районов (в том числе электро-, тепло- и газоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, наружного городского освещения), а также предприятия, осуществляющие эксплуатацию, обслуживание и содержание указанных объектов.

2.1.21. Объекты и предприятия газового хозяйства, имеющие общероссийское и межрегиональное значение.

2.1.22. Крематории и кладбища.

2.1.23. Предприятия по производству расщепляющихся и радиоактивных материалов, ядерного оружия, космических аппаратов; предприятия и объекты, обеспечивающие обслуживание, запуск и сопровождение космических аппаратов, осуществляющие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в указанных областях.

2.1.24. Организации и учреждения социальной защиты населения, детские дома, дома ребенка, дома для престарелых, интернаты, госпитали и санатории для инвалидов, детей и престарелых, а также организации и учреждения по профилактике и лечению психических, психоневрологических, инфекционных, онкологических, наркологических и кожно-венерологических больных, инфицированных ВИЧ и больных СПИДом.

2.1.25. Объекты и предприятия, находящиеся в ведении федеральных органов представительной власти.

(п. 2.1.25 введен Постановлением ВС РФ от 01.07.1993 N 5310-1)

Примечание. Ограничения на приватизацию предприятий, указанных в пунктах 2.1.11, 2.1.12, 2.1.14, 2.1.21, распространяются только на предприятия (подразделения), осуществляющие непосредственную эксплуатацию и содержание указанных в этих пунктах объектов и систем.


2.2. Объекты и предприятия, приватизация которых осуществляется только по решению Правительства Российской Федерации либо правительств республик в составе Российской Федерации (в зависимости от вида государственной собственности)


2.2.1. Объекты и предприятия по изготовлению и ремонту систем м элементов любых видов вооружений, производству боевых припасов, взрывчатых веществ и пиротехнических изделий, а также научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские организации, осуществляющие работы в указанных областях.

2.2.2. Объекты гражданской обороны и мобилизационного назначения.

2.2.3. Объекты и предприятия атомного машиностроения.

2.2.4. Специализированные элеваторы, холодильники, объекты складского хозяйства, обеспечивающие постоянное размещение государственных резервов и хранение мобилизационных запасов.

2.2.5. Объекты и предприятия добывающей промышленности (за исключением объектов и предприятий по добыче местного сырья), предприятия геологической службы.

(п. 2.2.5 в ред. Постановления ВС РФ от 25.12.1992 N 4239-1)

2.2.6. Объекты и предприятия по переработке руд драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней, радиоактивных и редкоземельных элементов.

2.2.7. Предприятия и объединения топливно-энергетического комплекса (за исключением строительных организаций и предприятий стройиндустрии), в том числе предприятия электроэнергетики, угле-, нефте-, газодобычи и переработки, экспортные перевалочные нефтебазы, а также нефтебазы, имеющие общероссийское и межрегиональное значение.

2.2.8. Коммерческие банки (их приватизация осуществляется по специальному режиму).

2.2.9. Предприятия связи (кроме предприятий розничной сети "Роспечать").

2.2.10. Информационные и телеграфные агентства Министерства печати и информации Российской Федерации.

2.2.11. Объекты, предприятия и учреждения социально-культурного назначения (здравоохранения, образования, культуры и спорта) независимо от их ведомственной подчиненности, находящиеся в федеральной собственности, в государственной собственности республик в составе Российской Федерации (кроме объектов, находящихся на балансе предприятий и организаций).

2.2.12. Предприятия оптовой торговли, обслуживающие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, включая вахтовые поселки.

2.2.13. Внешнеторговые объединения Министерства внешних экономических связей Российской Федерации и других министерств и ведомств Российской Федерации.

2.2.14. Полиграфические предприятия и издательства.

2.2.15. Объекты и учреждения государственного санаторно-курортного хозяйства.

Заявка на приватизацию объектов и предприятий, указанных в разделе 2.2 Программы, подается в территориальные агентства Госкомимущества России, которые направляют ее в Государственный комитет по управлению государственным имуществом Российской Федерации с обязательным уведомлением заявителя. Решение по заявке принимается заместителем Председателя Правительства Российской Федерации по представлению Госкомимущества России и соответствующего министерства. Решение по данной заявке должно быть принято в срок до одного месяца с момента ее поступления в территориальное агентство Госкомимущества России.

Указанный порядок применяется в отношении тех объектов и предприятий, включенных в раздел 2.2, которые не могут быть отнесены к разделу 2.1 Программы.


2.3. Объекты и предприятия, приватизация которых осуществляется только по решению Госкомимущества России с учетом мнения отраслевых министерств


2.3.1. Предприятия всех отраслей народного хозяйства, занимающие доминирующее положение на федеральном или местных рынках товаров, работ и услуг, не вошедшие в разделы 2.1 и 2.2 Программы.

2.3.2. Крупные предприятия (со среднесписочной численностью работников более 10 тысяч человек или балансовой стоимостью основных фондов на 1 января 1992 года более 150 млн. рублей), не вошедшие в разделы 2.1 и 2.2 Программы.

2.3.3. Движимое и недвижимое имущество, высвобождаемое в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, за исключением вооружения, подлежащего уничтожению в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации, а также высвобождаемое имущество Министерства безопасности Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

2.3.4. Предприятия железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта.

2.3.5. Строительные организации и предприятия по производству строительных материалов и конструкций общероссийского значения.

2.3.6. Государственные племенные и конные заводы, селекционно-гибридные центры, государственные семенные инспекции и лаборатории по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур, сортоиспытательные станции и участки, предприятия и хозяйства по производству ценных и анадромных видов рыб, зверосовхозы (зверофермы).

2.3.7. Высшие и средние специальные учебные заведения, научно-исследовательские, проектные, проектно-изыскательские и другие объекты, предприятия и учреждения Российской академии наук, отраслевых академий, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации, Министерства образования Российской Федерации, Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации, объекты государственных научных центров.

2.3.8. Объекты и предприятия медицинской промышленности (включая объекты и предприятия фармацевтической промышленности и промышленности медико-биологических препаратов), кроме указанных в пункте 2.1.16 Программы.

2.3.9. Объекты и предприятия по производству спиртовой, ликероводочной, винной продукции и табачных изделий.

2.3.10. Объекты и предприятия по производству продуктов детского питания.

2.3.11. Мобилизационные запасы (при приватизации предприятий мобилизационные запасы исключаются из состава их имущества).

2.3.12. Объекты нефтепродуктообеспечения.

2.3.13. Предприятия народных художественных промыслов.

Решения о приватизации объектов и предприятий, включенных в раздел 2.3 Программы, принимаются Госкомимуществом России. Министерства и ведомства Российской Федерации по его представлению дают свои заключения на проекты этих решений.

Указанный порядок применяется в отношении тех объектов и предприятий, включенных в раздел 2.3, которые не могут быть отнесены к разделам 2.1 и 2.2 Программы.

При приватизации объектов и предприятий, указанных в разделах 2.2 и 2.3 Программы, Госкомимущество России вправе принимать решения о закреплении контрольных пакетов акций в федеральной собственности на срок до трех лет.


2.4. Объекты и предприятия, приватизация которых допускается только в соответствии с местными программами приватизации


2.4.1. Объекты и предприятия городского пассажирского транспорта, кроме таксомоторного, а также предприятия по его ремонту.

2.4.2. Бани, прачечные.

2.4.3. Предприятия, организации и учреждения по оказанию ритуальных услуг, за исключением указанных в пункте 2.1.22.

2.4.4. Мусороперерабатывающие заводы.

2.4.5. Аптеки (с обязательным государственным лицензированием их деятельности).

2.4.6. Объекты, предприятия и учреждения социально-культурного назначения (здравоохранения, образования, культуры и спорта) независимо от их ведомственной подчиненности (кроме указанных в пункте 2.2.11 и объектов, находящихся на балансе предприятий и организаций).

Решения о приватизации объектов и предприятий, включенных в раздел 2.4 Программы, принимаются соответствующим комитетом по управлению имуществом с учетом требований местных программ приватизации.

Ограничения на приватизацию, устанавливаемые Программой, являются обязательными для всех органов государственной власти и управления и органов местного самоуправления. Введение указанными органами дополнительных ограничений на приватизацию не допускается.

Приватизация объектов и предприятий, на которые распространяются ограничения, установленные Программой, без разрешения соответствующих органов не допускаются.

Ограничения на приватизацию, установленные в разделах 2.2 - 2.4 Программы, не означают запрет на преобразование государственных (муниципальных) предприятий в акционерные общества открытого типа, находящиеся в государственной (муниципальной) собственности.

Запрещаются купля-продажа, передача, обмен долями (паями или их частями, акциями) между юридическими лицами, в уставном капитале (фонде) которых доля государственного или муниципального имущества составляет 25 процентов и более, если иное не установлено законодательными актами Российской Федерации.


Скачать файл: gosudarstvennaja-programma-privatizacii-gosudarstvennyh-i-mun.doc [247 Kb] (cкачиваний: 42)
Посмотреть онлайн файл: gosudarstvennaja-programma-privatizacii-gosudarstvennyh-i-mun.doc


рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий